Может ли бухгалтер в ТСЖ работать без трудового договора, если да, то на каких условиях и как это должно быть оформлено?

• г. Иваново

Может ли бухгалтер в ТСЖ работать без трудового договора, если да, то на каких условиях и как это должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (1):

Наталья это надо смотреть правила внутреннего распорядка ТСЖ

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Как должно быть оформлено расторжение трудового договора с председателем ТСЖ, (председатель остается работать на общественных началах).

Каким образом должно быть оформлено вознаграждение председателю ТСЖ? И как оплачивается труд бухгалтера и дворника - трудовой договор или вознаграждение?

Здравствуйте. Может ли член правления также и работать в своем ТСЖ (например электриком), если он является ИП? Если да, то, как это должно быть оформлено?

Должно ли быть расторжение трудового договора оформлено как "Расторжение трудового договора", т.е. на каком-то бланке, аналогичном трудовому договору? Если да, то где можно взять этот образец?

Я, ИП у меня работники работают на условиях почасовой оплаты труда, сейчас хочу изменить условия трудового договора и перевести на сдельную оплату труда.

1. Каким договором это оформить, отдельным или как дополнение к первому договору? Стандартный этот договор или нет?

2. Уведомить в какие сроки я должна работников, что при этом мы должны подписать?

3. Если они не согласятся и другой работы у меня нет, они увольняются? Я какие выплаты или компенсации в этом случае должна им выплатить?

4. Если можно какие это статьи в ТК.

Спасибо.

Может ли председатель правления ТСЖ временно выполнять работу дворника ТСЖ, а если может, то как это должно быть оформленно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отчетный период приходиться работать допоздна и в выходные дни. Должны ли предоставлять дни отдыха взамен рабочих выходных или оплатить эти дни? Руководитель, ссылаясь на ненормированный рабочий день главного бухгалтера, просто приказал отделу кадров не фиксировать факт работы в выходные дни приказом о производственной необходимости выхода на работу. (В трудовом договоре оговорен рабочий день с 8.00 до 17.00 в должности бухгалтер. Приказом от 01.03.2004 года переведена на должность главного бухгалтера, без изменения договора.). Если это правильно, то, что понимается под ненормированным рабочим днем? Как должно быть оформлено, что у работника ненормированный рабочий день? И что работник получает взамен? Дополнительные дни к отпуску, дополнительную оплату?

Заранее благодарю.

С уважением.

При каких условиях может работать председателем не член тсж. И близкие родственники члена ТСЖ могут быть председателем.

После вступления в действие Трудового кодекса директор предприятия издал приказ о заключении с работниками письменного трудового договора. Подскажите, на каких условиях должны быть подписаны данные договоры? Как поступить в случае отказа работников подписать договоры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение