Можно ли получить жилую площадь и по договору соц. найма, если имеется дарственная на квартиру?

• г. Тында

Стоит в очереди на получение жилой площади по договору соц. найма, получил дарственную на квартиру, имеет ли право получить жилую площадь и по договору соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

нет, скорее всего снимут с учета, так как он больше не является нуждающимся в жилье

Спросить
Пожаловаться

Общежитие без ордера под снос. Получет ли жилую площадь с ордером или имеет право при получении жилой площади (дарственно) или прописать.

Имеет ли значение наличие жиой площади в кооперативной квартире жены (прописаны еще 3 родственника, площадь 50, 8 кв. м.) при внесении ее в договор социального найма по месту проживания мужа на площадь 17,2 кв. (учетная норма площади в Сыктывкаре 10,5 кв. м.) для прописки на жилую площадь мужа? Спасибо.

Наша семья проживает в однокомнатной квартире по договору социального найма общей площадью 36 кв.м. состоящей из жилой комнаты 21 кв.м.и кухни 15 кв. м. По программе расселения аварийного фонда нам предложили равноценную по общей площади квартиру -- 37 кв. м., но с меньшей по площади жилой комнатой - 19 кв. м. и кухней - 8.6 кв. м. В квартире прописаны три человека - я, несовершеннолетняя дочь - 2000 г.р. и престарелый отец 1934 г. р., за которым требуется уход. Имеем ли мы право на равноценную жилую площадь, если согласно закона учитывается только общая площадь? Действует ли в нашем случае норма предоставления жилья, если наша семья с 1991 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий?

, между всеми жильцами поделили общую площадь не от кол-ва прописанных, а от количества жилой площади и в квиток включили оплату, как за жилую площадь и я теперь плачу за 19 кв.м. коридора, по тарифу жилой площади. Законно ли это?

найма.

В комнате в коммуналке прописаны - я, мой брат и отец. Общая пл-ть квартиры - 113,8 кв.м., жилая - 77,8 кв.м. Площадь комнаты - 16 кв.м.

22.12.2005 было распоряжение о предоставление нам жилой площади, но 7.03.2007 это распоряжение было отменено и было принято решение снять нас с очереди, т.к. отец втупил в наследство и у него в собственности появилось 1/2 доли в одокомнатной квартире общей площадью 37,2 кв.м., жилой - 20, 7 кв.м..

Правомерно ли отменили распоряжение о предоставлении жилой площади по договору соц найма и снятии с очереди?

Предоставляют ли именно жилую площадь, равноценную жилой площади старой квартиры? При расселении по программе аварийного жилья по социальному найму? Прошу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 1971 года рождения является недеспособным инвалидом 1-ой группы, ему по закону можно было встать на получение жилой площади на очередь до 2005 года, как ему теперь получить отдельную жилую площадь?

Хотела бы узнать, при расселении жильцов, можно ли рассчитывать на одинаковую жилую площадь? Вот у нас квартира 33,7 кв/м общей площади из них 22 жилая площадь, можем ли мы требовать квартиру с такой же жилой площадью?

Получил жилье в 2 010 году на тот момент семья состояла из 3 человек квартира 55 кв.м. общая площадь жилье по договору соц найма. Родился второй ребенок дети разнополые имею ли права на расширения жилой площади,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение