Как продать свою долю при разделе имущества и решении суда о регистрации?

• г. Карпинск

В мае развелся с женой, в октябре она подала в суд на определения долей при разделе имущества. Разделили 50/50. Какие дальнейшие действия? С решением суда регистрировать свою долю? Каким образом я могу продать свою долю? Жена с ребенком продолжают проживать в этой квартире. Я живу в съемном жилье.

Ответы на вопрос (1):

На основании решения суда зарегистрировать право собственности

Продать долю можете, предварительно предложив другому собственнику ее выкупить

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующий вопрос: Муж развелся с женой, у них в собственности двухкомнатная квартира. Суд постановил, что оба являются собственниками квартиры в доле 50/50 без определения долей. Продать такую собственность сложно, жена предлагает мужу выкупить его долю за 1 миллион, при этом ее оценочная стоимость 2 миллиона. По решению суда муж не может подать иск на определение этих долей, хотя продать конкретную комнату в квартире гораздо проще и выгоднее. Есть ли выход из такой ситации кроме поиска покупателя 50% квартиры? Может ли муж продать свою долю знакомому, чтобы потом уже этот знакомый подал иск на определение долей?

В чем разница в суде: раздела имущества (квартира) и определения долей?

Госпошлина на определение долей, вроде, дешевле.

Можно ли продать/подарить свою долю без раздела имущества, только с определением доли?

Могу ли я в данный момент оспорить решение суда если нет то как выплатить деньги бывшей жене присужденные судом при разделе имущества в 2007 г. и после этого могу ли оформить квартиру на себя.

Брак расторнут-во время брака приобретена квартира (ипотека)+3 комнаты общ. типа+ дом в деревне и автомобиль. Все находилось в совместной собственности. Жена была против всяческого раздела, пришлось через суд определять доли-получили по 1\2.В дальнейшем разделе суд отказал. Ни в одно жильё попасть я не могу-т.е. Из за определения долей через суд не получилось определить за мной конкретное жильё.В последующем суде рассмотрели дом и машину. Дом жене-машина мне-Фактически я остался без жилья-продать доли не реально-как быть ведь из-за определения долей неполучилось получить хотя быодно целое жильё..Не на какие компромисы бывшая жена не идёт договориться не возможно. Почему всуде рассмотрели определение долей ане раздел жилья.. С уважением! Андрей!

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: развелся с женой через суд разделили квартиру по 1\2 доли мне и бывшей жене. В данный момент в квартире проживает бывшая жена с ребенком. Я снимаю квартиру и живу с новой семьей. Возможен ли физический раздел квартиры через суд? Квартира хрушевка размена на две квартиры не получится. Предлогал продать и разделить деньги, она отказывается. В квартире никто не прописан. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Решением суда при раделе общенажитого имущества загородный дом разделен на равные доли.

Могу ли я продать свою долю согласно решения суда?

Мой брат развелся с женой 5 лет назад. По истечении 3 лет бывшая жена подала на раздел имущества. Суд закончился мировым соглашением и равными долями в совместно нажитом имуществе. Сейчас брат живёт на сьемной квартире, а его бывшая жена живёт в их общем доме. Брат предложил жене продать дом и разделить деньги, чтобы купить себе жильё, она отказалась. Затем он предложил ей выкупить его долю, опять отказ. При этом бывшая жена просит брата подписать ей дарственную на ее долю в жильё, т.к. дом оформлен на брата. Нужно ли брату подписывать дарственную? И что ему делать дальше, чтобы не остаться без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с бывшей женой по 1/2 доли дома, я живу в этом доме с новой женой, а бывшая жена ее грозится выселить. В суде при разделе имущества нам определили наши комнаты для пользования. Сможет ли она каким-нибудь образом запретить моей новой жене проживать в доме.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение