Как срочно можно наложить арест на имущество при разделе? Возможно ли его продажа противной стороной?

• г. Королёв

Накладывается арест на имущество подлежащее разделу? Если да, то так скоро? Не успеет ли противная сторона продать часть часть имущества?

Спасибо, с уважением, Жанна.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Дамира не успеет, если он конечно этого уже не сделал и если Вы будете все делать быстро и грамотно. Вместе с иском подавайте ходатайство об обеспечении иска, где просите наложить арест на имущество. Такие ходатайство рассматриваются без вызова сторон. Другая сторона даже знать не будет об этом.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Да, такое право у вас имеется, При надлежащем объяснении и мотивации суду вашего ходатайства, суд может в качестве обеспечительной меры наложить арест - при обращении в суд вам следует приложить ходатайство об аресте имущества. Арест накладывается одновременно с принятием дела к производству.

Спросить
Пожаловаться

Накладывается, если грамотно об этом заявить суду.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на развод и раздел имущества на имущество накладывается арест до вынесения решения суда? Если да, то в какие сроки будет наложен арест?

Если у истца нет возможности оценить подлежащее разделу имущество, а истец указал только адреса нахождения недвижимого имущества (адреса квартир, магазинов), то должен ли суд сам принять меры для наложения ареста на имущество и оценки делимого имущества?

Господа! Когда рассчитывать размер госпошлины при разделе имущества (дом) исходить из "Имущество подлежащее оценке" или "Не подлежащее оценке" все таки сумма огого как отличается Спасибо!

Увпжаемые юристы. Как понять фразу в Мировом соглашении о разделе имущества. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СТОРОНАМ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО О КАКОМ-ЛИБО ИНЛМ СОВМЕСТНО НАЖИТОМ ИМУЩЕСТВЕ, ТО СТОРОНЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПРАВ НА ДАННОЕ ИМУЩЕСТВО В ПОЛЬЗУ ДРУГ ДРУГА. ? спасибо.

Раздел имущества супругов. Состоят в браке. Как доказать, что имущество подлежащее разделу и приобретенное в период брака куплено на денежные средства являющееся совместным доходом.

: на момент вступления в силу судебного решения о расторжении брака или на момент подачи заявления о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя доля собственности в квартире меньше чем доля бывшей жены то может ли суд без моего согласия при разделе имущества присудить ей всю квартиру а мне другое имущество подлежащее разделу?

В разводе почти 3 года, хочу подать исковое заявление на раздел имущества. Сколько составит госпошлина? Зависит ли ее размер от цены имущества? Что такое имущество, подлежащее оценке и бывает ли имущество не подлежащее оценке?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение