Невыполнение решения суда о порядке общения с ребенком - вопросы и перспективы

• г. Воронеж

В результате моего обращения, суд определил порядок общения с ребенком 1 раз в 2 недели (я истец, отдельно проживающий отец). Сейчас я могу встречаться с ребенком только раз в месяц, т.к. живу в другом городе и ездить раз в 2 недели слишком накладно. Является ли это нарушением решения суда, может ли мать обратиться в ССП и попытаться обязать меня в точности соблюдать установленный судом (по моему требованию) порядок общения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. А вот её могут привлечь к ответственности в случае препятствования в Вашем общении с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение, определил порядок общения матери с детьми (три ребенка). Дети проживают с отцом, который не смотря на установленный судом порядок, не исполняет решение суда. Судебные приставы не исполняют решение суда ссылаясь на то, что в решении суда не указано, что суд обязывает ответчика (бывшего мужа) исполнять установленный судом порядок общения с детьми. В решении суда действительно не указывается, что суд обязывает ответчика исполнять установленный судом порядок общения матери с детьми. Но разве самого порядка недостаточно для его неукоснительного исполнения для приставов и ответчика?

В настоящее время имеется решение суда, устанавливающее порядок общения моего бывшего мужа с нашей совместной несовершеннолетней дочерью, которая проживает со мной. Мы планируем с дочерью переезд на постоянное место жительства в другой город. Как при этом соблюдать установленный порядок общения? Обязана ли я предоставить ребенка отцу в соответствии с установленным графиком или это его забота - встречи с ребенком?

Я подал на нее в суд. Суд удовлетворил мои исковые требования и принял решение и определил порядок общения с сыном, но бывшая супруга по-прежнему не дает нам встречаться. Что мне теперь делать? Опять в суд подавать? Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться.

Есть решение суда по общению с ребенком (установлен график общения). Обязательно ли ИСТЕЦ строго соблюдать графика, установленный судом? Или в зависимости от обстоятельств можно его не выполнять (последнее время истец работает по указанию руководства фирмы именно в это отведенное для общения время выходного дня)?

С мужем разведена. От брака дочь. Определен график общения с ребенком через суд по иску отца. Хотя встречам не препятствовала. График-два раза в месяц по выходным на моему месту жительства. Отец ребенка нарушает график-ездит не все выходные. Вопрос: могу ли я через судебных приставов обязать отца соблюдать установленный судом график? Могут ли его хоть к какой-то отвестсенности привлечь? Спасибо!

Мать с отцом ребенка разведены. Ребенок проживает с матерью по решению суда. Отцу определен судом порядок общения с ребенком. Отец не выполняет требования суда при общении с ребенком. При обращении к нему, бывшей жены, о том что он не соблюдает требования Суда он отвечает что он срать хотел на решения Суда. Как привлечь его к ответственности? Как заставить выполнять требования Суда?

Отцу судом определен порядок общения с ребенком (5 лет). Порядок таков, что отец забирает ребенка 3 раза в неделю по будням и на выходные через неделю. Исходя из этого БМ запрещает мне с ребенком находиться в отпуске и выезжать за пределы города. Возбудил исполнительное производство в отношении меня и сказал, что, если я только попробую уехать, т.е. нарушу порядок общения его с ребенком, он подаст в суд о нарушении решения суда и ребенку по закону определят место жительства с ним. В суде мне отказали в иске об определении порядка общения с ребенком на период моего отпуска, т.к. я родитель совместно проживающий с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о возбуждении исполнительного производства о порядке общения с ребенком работники ССП напечатали с ошибками, в результате исказили порядок общения с ребенком, установленный судом. Теперь мать треплет нервы отцу и ребенку, не исполняя решения суда. Что делать? До приставов не дозвониться. Да и там такие собаки, что лучше не общаться.

Суд определил время общения отца с ребенком. Если мать с ребенком переезжает в другой город, как действовать отцу? Если обратиться к судебным пристовам, какое наказание понесет мать за нарушение постановления суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение