В какой суд подавать иск о разделе имущества (квартира)

• г. Рыбинск

В какой суд подавать иск о разделе имущества (квартира)

Ответы на вопрос (1):

в районный суд по месту нахождения недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала иск в Районный суд по месту моего проживания на развод и раздел имущества, Суд принял решение о разводе и разделил имущество - квартиру и автомобиль. Квартира приобретена с использованием заемных средств, автомобиль в кредит, но при разделе имущества иск о признании долга общим не заявлялся. В какой суд нужно подавать иск о разделе долговых обязательств, туда где происходил раздел имущества или по месту проживания ответчика - бывшей супруги?

При разводе выплатил бывшей жене компенсацию за совместно нажитое имущество. Жена деньги взяла, но после подала в суд на раздел имущества. Суд ее иск о разделе имущества удовлетворил. Какой иск мне подавать, чтобы вернуть уплаченные ей денежные средства?

Просьба ответить на вопрос в следующей ситуации.

Развод и раздел имущества в судебном порядке. Истец и ответчица зарегистрированы и проживают в г. Москве.

Часть имущества, подлежащего разделу, - двухкомнатная квартира в г.Севастополе. Совместно нажитое имущество имеется в Москве и Севастополе. Возможно ли подать иск о разводе и разделе имущества в Москве? Или в случае раздела недвижимого имущества - квартиры в Севастополе нужно подавать отдельный иск в районный суд Севастополя по месту нахождения этого недвижимого имущества (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ). Заранее благодарю. С уважением, Валерий.

После развода, произведен раздел имущества в судебном порядке. Суйчас муж подает второй иск о разделе имущества, где указывает новое имущество. Правомерны ли его действия и как долго он может подавать иски о разделе имущества?

Подан иск о разделе имущества после расторжения брака. Решение суда есть. Дом разделили. Через 1,5 года ещё один иск о разделе уже другого имущества. Истец может бесконечно подавать иски на раздел что ли?

Одна сторона подала иск о разделе имущества (недвижимость) - какие возможны варианты встречного иска?

1) какие в принципе существуют варианты встречного иска (ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИСКА)?

2) какие существуют варианты встречного иска ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА?

3) что лучше и правильнее - подавать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА или возражения по иску?

(возражения, как минимум, дешевле)

4) если подавать встречный иск о разделе банковских вкладов: известно, что они есть, но неизвестна сумма вкладов. Как тогда определить сумму иска?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд надо подавать заявление о разделе совместного имущества. Если объектов раздела больше одного (2 зем. участка с домами) - по месту прописки ответчика или по месту нахождения объектов имущества подлежащих разделу?

После развода прошел год. Делить квартиру двухкомнатную. И пожалуйста скажите в какой суд так же подавать иск об определении места жительства ребенка после развода. Или можно все в одном иске написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение