Что делать, если задержали выдачу военного билета в 27 лет?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Мне 27 лет. Пошел в военкомат за в.билетом. Прошел медкомиссию, написал объяснительную. Написал заявление на выдачу в.билета. Сказали ждать месяц, а потом будут решать, что делать. Подскажите как мне правильно поступить, чтобы мимизировать проблему.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не предпринимайте. Будет штраф 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

вы уже поступили и теперь вам остается ждать реакции и тогда будете задавать вопрос - что делать дальше?

Спросить
Пожаловаться

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет. Стоит учесть: если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Спросить
Пожаловаться

только не говорите, что уклонялись. состав труднодоказуем, если ничего не подписывали никогда, повестки и тд

Спросить
Пожаловаться

Евгений, Вам дальше можно никак не поступать у Вас проблемы фактически никакой нет..

Ва заплатите штраф. Вам выдадут военник. На этом все закончится. Никаких действий от Вас больше не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, связанная с военным билетом. Еще в школе ходил в военкомат, стоял на учете, после окончания школы, поступил в ВУЗ. в 2011 г и после окончания ВУЗА мне пришла повестка в 2012 г пошел в военкомат прошел медкомиссию, но по непонятным причинам меня не взяли в армию, проблем со здоровьем не было. Больше мне повестки не приходили, когда исполнилось 27 лет я пошел в военкомат на выдачу военного билета в (запасе). Прошел медкомиссию, и сказали ждать, недавно позвонили сказали что, вместо военного билета, выдадут справку (уклониста) объяснили что не появлялся в военкомат 4 года. Хотелось бы узнать, имеют ли право не давать военный билет, если мне повестки не приходили вообще!

Мне в сентябре 2013 года исполнилось 27 лет.13 декабря этого же года поехал в военный комиссариат и написал заявление на выдачу военного билета. Написал объяснительную, оплатил административный штраф. Потом мне дали направление на прохождение медкомиссии. После того как прошёл комиссию, бланк с заключением глав. Врача отвёз в приёмную военкомата. Мне сказали приехать 23 декабря для получения билета. По приезду военком отказался выдать билет, сославшись на то что я уклонист и сказал чтоб приезжал после нового года. Т.к. выходит закон об уклонистах. До сих пор мне не выдали военный билет.

Мне 30 лет. Самостоятельно поехал в военкомат для получения военного билета. До этого стоял на учете в другом военкомате, но потом поменял прописку. Написал заявление на получение ВБ и объяснительную, мед.комиссию прошел. Сказали позвонить через 2 недели, но уже пошла 5-я неделя! Звонил каждую неделю, на,что был ответ перезвоните еще через неделю, ваш вопрос решается... По закону какой максимальный срок принятием решения военкомата на получение ВБ после подачи заявления?

Мне 27 лет. В армии не служил. Недавно постирали паспорт. Обратился в домоуправление, но у меня потребовали военный билет. Пришел в военкомат, прошел медкомиссию и написал заявление о выдаче военного билета. Уже прошло 1,5 месяца. Несколько раз подходил к ним по поводу выдачи или хотя бы справки, но ничего не говорят и не выдают, так как дело на рассмотрении у комиссара. Пришел к комиссару, он ничего не сказал, справку не дает и про военный билет ничего не говорит - просит деньги. Деньги я платить отказался. В паспортный подошёл ещё раз, но всё равно без военного билета документы не принимают. Что делать? Время идёт, паспорт нужен срочно, так как скоро регистрация брака. Подскажите как поступить?

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

Мне 29 лет. Военный билет не получал.

В 2006 году встал на учет в военкомате, потом 2 года учился, не призывали, в 2008 пошел в военкомат, прошел медкомиссию - оказался не годен. Сказали будет готов, приходите. Все это время (9 лет) не получал никаких повесток и надобности в нем не было. Так и не пришел. Сейчас он мне нужен. На что я могу рассчитывать в военкомате когда приду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет. Службу в армии не проходил, приписного и военного билета нет. Повесток ни разу не получал. Никаких медкомиссий ни разу не проходил. Написал заявление по форме военкомата о выдаче военного билета, подал его вместе с ксерокопиями паспорта и других документов в военкомат. На заявлении сделали отметку, что на воинском учете не состоял и подлежу постановке на воинский счет. Мне также назначили пройти медкомиссию. Законно ли назначать медкомиссию в 28 лет?

Утерял военный билет, пришел в военкомат, получил полный список документов для восстановления, среди которых числилась справка из правоохранительных органов о том, что утерянный военный билет не числится в списке найденных. В военкомате мне объяснили, что для получения справки мне нужно в отделении полиции по месту жительства написать заявление об утере военного билета, получить талон-уведомление о принятии заявления, отнести его обратно в военкомат и ждать примерно две недели, пока военкомат сам не получит ответ от отделения полиции, так как на руки справки выдавать им запретили. Написал заявление 20 марта 2014 года, до сих пор ответа нет. В полиции мне говорят, что нет ответа потому что не было запроса из военкомата, в военкомате говорят что они никаких запросов не делают и полиция сама должна сделать исходящее сообщение по заявлению в сторону военкомата. Борюсь уже 4 месяца и все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение