Как подать на развод, если муж удерживает свидетельства о браке и рождении ребенка?

• г. Москва

Возможно ли подать на развод если муж не отдает свидетельство о браке, паспорт ребенка и свидетельство о рождении? У жены только есть свой паспорт возможно подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

можно получить нужные документы в загсе, потом подать в суд

Спросить
Пожаловаться

Вначале нужно получить дубликаты, затем подавать в суд. Могу оформить расторжение брака без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно, надо получить повторные свидетельства о браке, о рождении ребенка, обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Как подать заявление на развод, если жена спрятала свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака и свой паспорт?

Возможен ли развод через загс, если по документам я не прохожу как отец ребёнка. То есть, при рождении ребёнка (вне брака, брак был зарегестрирован после рождения), жена дала ребёнку свою фамилию, в моём паспорте ребёнок не указан. После рождения ребёнка, я не успел удочерить, так как с женой расстались. Официально я не являюсь отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка только моё имя отчество. Фамилия жены.

Муж порвал свидетельство о браке, сделала дубликат, чтоб подать на развод. Но не успела этого сделать. Дубликат свидетельства о браке муж тоже позже забрал. Что сейчас можно сделать? Дубликат он точно не отдаст и против развода. Из документов могу предоставить только свой паспорт со штампом о заключении брака.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Сложная и экстренная ситуация. Разводимся с мужем. Муж против развода. Согласен дать развод, если ребёнок останется с ним. Он психически больной и такому человеку я ребёнка не оставлю. Документы он мне не даёт. У меня есть только свидетельство о браке и только фото свидетельства о рождении ребёнка. Могу ли подать на развод только с свидетельством о браке?

Хочу подать заявление на развод Но жена прячет свидетельство о браке, свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и документы на дом построенный в браке. Могу ли я имея только паспорт подать заявление о разводе.

Что делать если муж забрал документы свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о браке и не отдаёт а я хочу подать на развод ребёнок проживает со мной я жена ребёнку 9 месяцев и я не могу подать даже на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении первого брака была оставлена фамилия мужа, Второй брак был заключен в Тунисе, (по закону Туниса брак в Тунисе заключается по предьявлению свидетельства о рождения, а не паспорта), В связи с етим в свидетельстве о браке записана девичья фамилия, При рождении ребенка в Тунисе в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери по паспорту, Как я могу подтвердить свой брак?

Хочу подать на развод (при наличии несовершеннолетнего ребенка). Супруга против и не отдает документы - свидетельство о заключении брака и свидетельсво о рождении ребенка. В ЗАГСе получил оригинал свидетельства о заключении брака. А вот со вторым документом возникает спорный вопрос. Для получения оригинала свидетельства о рождении ребенка необходимо присутствие двоих родителей. Но жена то против развода. Что ж за замкнутый круг?! как восстановить тогда свидетельсво о рождении ребенка без присутствия супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение