Свекровь и свекр получили гражданство. Нужна прописка. Постоянную не хочу, на 5 лет. Какие документы спросят в паспортном столе?

• г. Москва

Свекровь и свекр получили гражданство. Нужна прописка. Постоянную не хочу, на 5 лет. Какие документы спросят в паспортном столе?

Ответы на вопрос (4):

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

Заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6,

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Заявление, а также вышеуказанные документы, могут быть представлены в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал.

Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение членов семьи нанимателя жилого помещения и их постоянное проживание выражают в письменной форме.

В случае вселения в жилое помещение граждан, не являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним совершеннолетние пользователи и наймодатель свое согласие на постоянное проживание указанных граждан выражают в письменной форме.

Заявления о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, при регистрации по месту пребывания.

Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности (чьей) или муниципальная?

Спросить
Пожаловаться

Свекровь и свекр получили гражданство. Нужна прописка .Постоянную не хочу,на 5 лет.Какие документы спросят в паспортном столе?

Какие документы спросят в паспортном столе?

Марина, свидетельство о праве собственности на квартиру (дом) и паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Марина, здравствуйте! А квартира находится в собственности или муниципальная? Если в собственности - документы на квартиру с ксерокопиями, договор безвозмездного пользования на пять лет, паспорта. Иногда просят ксерокопии паспортов..

Если муниципальная - регистрация только с разрешения ДЖП и ЖФ. Обратиться нужно в МГЦАЖ, Больничный пер., д. 7.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться к мужу. Договор соцнайма на свекровь. В паспортном столе говорят, что пропишут пока временно на полгода, почему не дают постоянную прописку?

Ребенку 14 лет, получает паспорт, нужна прописка. Решили по месту прописки отца ребенка. Мы с ребенком прописаны у моих родителей, отец ребенка прописан со своей матерью (моей свекровью) в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована. Долевая приватизация (2/3 и 1/3). Свекровь не дает согласие на прописку ребенка. И в паспортном столе ЖКХ утверждают, что нужно не только согласие отца, но и согласие свекрови, так как квартира их собственность. Как мне быть, помоги, пожалуйста?!

, в паспортном столе требуют еще заявление, подписанное свекровью и заверенное у нотариуса, наксколько правомерны требования работников паспортного стола и на какие правовые положения ссылаться при обращении в паспортный стол.

Ребенок был прописан в квартире бывшего свекра, квартира не приватизирована, в ордере свекор, свекровь, мой бывший муж и его брат. Когда родился ребенок, мы его прописали. С мужем и его семьей не общаемся. Ребенку исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт, в паспортном столе сказали что для прописки ребенку в паспорте нужно будет подтверждать всем членам семьи плюс нужно будет предоставить ордер. А прописка у ребенка проставлена " без даты". Как мне быть?

Моя мама приобрела недвижимость. По ВНЖ. Я получила гражданство РФ. Паспорт соответственно без постоянной прописки. В паспортном столе отказались оформлять постоянную прописку из-за отсутствия гражданства РФ у собственника квартиры. Хотелось бы узнать, это корректно? Сама она не зарегистрирована в данной квартире, но собственником является только она. Спасибо.

Я и дочь имеют постоянную прописку в Казани. Муж постоянно прописан в Москве. Собственник его мама, то есть моя свекровь. Куда нужно обратиться, чтобы оформит мне и дочке временную прописку? В Мфц или паспортный стол? Какие документы нужны (оригиналы, копии). Нужно ли мое личное присутствие, или достаточно присутствия мужа и свекрови?

В августе 1993 года получил гражданство РФ в консульстве РФ в республике Грузия (В паспорте была поставлена печать).

В сентябре 1993 года уехал в Россию, Калининградская область. В июне 1995 года получил там в паспортном столе вкладыш о гражданстве РФ, а также получил постоянную прописку в Калининградской области. В декабре 2003 года паспортный стол отказал мне в обмене паспорта гражданина СССР на новый паспорт мотивировав отказ сомнениями в подлинности гражданства РФ. По настоянию начальника паспортного стола я написал заявление с просьбой проверки гражданства РФ, оплатил пошлину в размере 100 руб. Однако в паспортном столе утверждают, что проверка может занять до 2-х лет, а срок действия паспорта истекает 01.07.2004

Можно ли что-либо посоветовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Я в 1990 г. по лимиту приехал из Узбекистана в Подмосковье с родителями. Получил временную регистрацию. В 1993 году получил постоянную прописку. За этот период выезжал обратно в Узбекистан где работал 10 месяцев. Но прописка не менялась. В 1992 г. Вернулся, и работал уже в Москве. В 1997 году получил постоянную прописку в Москве по месту работы по распоряжению Центрального паспортного стола г. Москвы. В настоящее время по 45 летию меняю паспорт. В паспортном столе сделали запрос в ОФМС Подмосковья. В ответе они изложили вышесказанное мной. В паспортном столе сказали, что гражданство мне выдали ошибочно и в наст. Время я не являюсь гражданином РФ. За этот период у меня было поменено 4 паспорта по утере. И раньше они не говорили о ошибочном гражданстве.

Я хочу оформить постоянную прописку у родственников, в паспортном столе требуют листок убытия, а на месте временной прописки этого документа не дают, говорят все в компьютере, И уменя нет листка убытия. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение