Увольнение без заявления - как я решил уйти с работы без официального уведомления
199₽ VIP

• г. Москва

Я решил уволиться не писав заявление на увольнение. На работе не появляюсь третий день. Трудовая книжка меня не беспокоит. Мне нужно что-то писать в этой ситуации или просто забыть и не появляться. Мне настолько противно видеть нанимателей, что ине не нужно от них ничего. Еще раз, меня не беспокоит запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (7):

можете ничего не предпринимать.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не материально - ответственное лицо, то можете не выходить на работу и не забирать ТК. А если вы мат. ответственное лицо, как бы на вас не повесили чего. .

Спросить
Пожаловаться

Советую написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

За самовольное увольнение вам ничего не будет, если вам не нужна трудовая книжка - просто вас там уволят по статье и все.

Ничего не будет, если вы не брали на работе никаких денег, не являетесь материально ответственным лицом.

Не обязательно, но можете им написать по почте и отправить заказным письмом с уведомлением письмо о вашем желании, а также можете попросить направить вам трудовую книжку вам по почте.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую написать заявление об увольнении по собственному желанию, выслать почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Просто вашу фамилию могут использовать, начислять и получать зарплату, оформить кредит и много-много другого, а Вы потом будете доказывать, что это не Вы и подпись не Ваша, что деньги не получали и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Артём, просто не выходите на работу, Вас рано или поздно уволят за прогул.

С другой стороны, можно направить заявление об увольнении по собственному желанию почтой, также можно там написать, что просите выслать трудовую почтой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артем. В Вашем случае не Вы уволились, а работодатель может Вас уволить за прогул. После чего может направить Вам трудовую книжку с записью об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. С работник был подписан трудовой договор, при этом организацией не были соблюдены все правила трудового законодательства - при приеме на работу организация позволила себе подписать ТД без трудовой книжки работника. Трудовая книжка у работника есть, но он не хочет делать запись на нового места работы (это общепит, он не хочет, чтобы такая работа фигурировала в его книжке). Просто отказывается приносить, отказывается также писать заявление на выдачу новой книжки. Проблема в том, что он же оформлен и фактически работает (больше 5 дней, около 2 недель). Что делать? Можно ли уволить работника, который не несет книжку? Но тогда не сделать даже запись в книжке об увольнении. Благодарю Вас за ответ!

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Дело в том, что сложилось так, что я отработав на двух работах завёл две книжки. В каждой трудовой книжке по одной записи. Мне сейчас 21 год и для меня не так уж важно сохранение этих книжек, т.е. там нет "весомого" стажа. При устройстве на работу я планирую использовать ту книжку, которую мне завели в последний раз, т.к. в неё внесена запись об учёбе в колледже.

Возникает вопрос: ведётся ли учёт о заведении трудовых книжек и не возникнет ли проблема с тем, что у меня было заведено две книжки?

Могу ли я просто-напросто забыть о заведении первой трудовой книжки и указать именно ту, которую я планирую использовать в дальнейшем?

Заранее благодарю за помощь.

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник уволен необоснованно, суд решил изменить запись в трудовой книжке со статьи на собственное желание (дату увольнения указал истец), то есть от восстановления истец отказался. Трудовая книжка была направлена экспресс-почтой в адрес уволенного без его заявления в день увольнения по статье. Спустя год (пока шли суды) работник заявил, что не получал трудовую книжку, в связи с чем предъявил исковое заявление на оплату вынужденного прогула с даты увольнения (признной судом). В подтверждение своих требований предоставил письма работодателей, отказывающих в приеме на работу из-за отсутствия трудовой книжки. Могут ли работодатели отказать в приеме на работу при отсутствии трудовой книжки? Не пропущен ли срок предъявления требований?

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение