Возможность расторжения договора с агентством недвижимости при их неисполнении обязательств - ограничения и способы

• г. Москва

Можно ли расторгнуть договор с агенством недвижимости, в связи с тем, что они не выполняют свои обязательства? Но есть одна загвоздка, в договоре не прописано что они возвращают деньги за неисполнение ими обязательств и также написано, что договор невозможно расторгнуть до окончания его срока действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не важно что пописано в договоре, есть закон.

Пишите заявление о расторжении договора и возврате денег

Спросить
Пожаловаться

Такие условия в договоре недействительны, так как противоречат закону. Направляйте претензию, а затем в суд. Веду такие дела, расходы на юр. помощь взыскиваются с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, здравствуйте! В договорах с маклерами еще и не то можно прочитать.. Например, про некие штрафы в случае досрочного расторжения договора..

Согласно закону, Вы имеете право в любой момент отказаться от услуг АН. При этом, Вы обязаны возместить АН расходы, которые оно понесло в связи с исполнением условий договора. Расходы, конечно, должны быть подтверждены документально.

Только вот не понятно.. А Вы УЖЕ какие-то деньги АН заплатили? Если да, то за что??

Если, например, речь идет о найме жилья, то тут вообще другая ситуация, так как там хитрые договоры, с которыми бороться бесполезно... Об оказании информационных услуг..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Да, надо грамотно написать им заявление о расторжении договора, и возврате денег, а затем, если не вернут, обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили договор с агенством недвижимости и хотели бы его расторгнуть т.к как они не выполняют свои обязательства. В договоре прописано что за услуги мы им должны заплатить 30000 т. р.скажите пожалуйста нужно ли отдать деньги если договор будет рассторгнут?

В договоре займа с микрофинансовой организацией в графе срок действия договора прописана следующая формулировка: окончание срока действия договора не влечёт прекращения обязательств сторон по договору и не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, договор прекращает своё действие после надлежащего исполнения сторонами своих обязательств (или срок действия договора - до полного выполнения заёмщиком обязательств по возврату займа, предусмотренных договором). Договор подписан заёмщиком. Означают ли подобные формулировки, что срок исковой давности у такого договора отсутствует?

Можно ли писать исковое заявление в Арбитражный суд, если договор на оказание услуг заключен с организацией и действует до 31.11.2014, но организацию не выполнила обязательства по договору, не произвела оплату. В договоре также указано что в случае неисполнения одной из сторон договора обязательств, он может быть расторгнут досрочно. Написать исковое в суд где указать, что срок действия договора 31.11.2014?

Я заключил договор с агенством недвижимости на приватизацию квартиры на 6 месяце срок договора подходит к концу обязательства по договору не выполнены но деньги уже были выплачены могу ли я требовать от них вернуть мне деньги так как они не выполнили свои обязательство.

Я оформила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже недвижимости. Хочу его досрочно расторгнуть. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Что я буду должна им платить?

Что означает фраза в договоре займа "Окончание срока действия договора не влечет прекращения обязательств сторон по договору и не освобождает стороны от ответственности за его нарушение. Договор прекращает свое действие после надлежащего исполнения сторонами своих обязательств". Значит ли эта фраза что здесь не действует срок исковой давности?

У меня заключен договор с агентством недвижимости на съем квартиры. В данной квартире я прожила два месяца, после чего собственник квартиры отказался выполнять свои обязательства. Договор мы расторгаем. Должно ли агенство вернуть оплаченную мной коммисиию или предоставить без комиссии мне другое жилье? И еще хотелось бы уточнить срок действия договора с агентством, если в договоре указано, что он прекращает свое действие после исполнения сторонами принятых на себя обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре прописан срок исполнения обязательств до 15.05.2019 г., и далее др

Пунктом прописано договор действует до момента полного исполнения сторонами своих обязательств. Можно ли считать в таком договоре что окончание срока действия влечёт прекращения обязательств?

В соответствии с п. 1, 3 ст. 425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательств.

Таким образом, если иное не предусмотрено законом или договором, окончание срока действия договора не влечет его прекращение в части условия об уплате неустойки за нарушение возникшего из договора обязательства, которая подлежит начислению и после окончания срока действия договора по день исполнения должником обязательства.

На основании выше сказанного могу ли я требовать от юридической конторы неустойку (п. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей») за невовремя оказанные услуги, если договор был расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение