Как оценить законность требования энергосбыта по замене сгоревшего счетчика в неприватизированной квартире в Красноярске?

• г. Красноярск

У нас не преватезированная квартира. Старый счетчик сгорел и нам сказали менять за свой счет. Законно ли это? и если нет, то на какой закон ссылаться при следующем визите в энергосбыт. Г,Красноярск,

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, прибор учета показаний электроэнергии находится в собственности муниципального образования как собственника жилого помещения, предоставленного по договору социального найма. Расходное обязательство, связанное с заменой счетчика на иной возлагается на муниципальное образование.

Спросить
Пожаловаться

У меня не приватизированная квартира и счетчик на электроэнергию находится в квартире домуправление сказали что счетчик нужно менять так как он устарел и заставляют это делать меня за свой счет. Правы ли они или все таки они менять его сами если да то на какой закон мне ссылаться.

Компания "энергосбыт",заставляет менять счетчик электр. За свой чет. Счетчик расположен на лестничной площадке многоквартирного дома. Сылаясь на то счетчик нуден пятизнасный, а у нас старый четырехзначный. Сказали, что если добровольно не поменяем, то они будут писать предптсание на нас о замене счетчика. Скажите кто должен менять прибор учета элекроэнергии и за чей счет.

Водоканал требует вынести счетчик за пределы частного дома, при этом за свой счет выкопать яму и установить в нее счетчик. Правомерно ли это, и в каком законе указано, если нетто на какой закон ссылаться. Спасибо.

Работники межригеонгаза проверили пломбу на счетчике, на ней скол, сказали менять счетчик, скол на пломбе появился при поверке счетчика (не наша вина) как составить исковое и в какой суд, почему должны менять счетчик за свой счет если, скол не по нашей вине?

Спросить юриста кто должен менять кабель сип от столба до счетчика старый счетчик сгорел устоновили новый но электрики застовляют менять за свой счет на новый кабель сип.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проживаю в комунальной квартиве на три хозяина. В квартире три разведённых счетчика. В 2011 энергосбыт потребовал заменить энергосчётчики. Двое из трёх жильцов (собственники) счетчики заменили. А с 01/2018 энергостыт отказывается принимать показания счётчиков (замененных) мотивируя это тем, что в квартире имеется старый счётчик, поэтому они начисляют потребление в среднем по нормативу на квартиру на один лицевой счёт. Можно ли добиться что бы энергосбыт октрыл счета на каждый прибор учёта?

Электро сети сами меняют счетчики учета, а водоканал требует чтоб мы покупали счетчики сами и ставили за свой счет Это законно? Сколько лет должно пройти, чтоб счетчик надо было менять по закону (какой закон номер и т д)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При плановой замене электросчетчика в квартире подрядная организация от Энергосбыта почему-то забирает старые счетчики, мртивипун это отчетностью перед Энергосбытом. Акт старых показаний не пишется, документ на руки никаких не оставляют,-все забирать в энергосбыте, в том числе и акт допуска. Как я понимаю, это неправильно с их стороны, в том числе то что они забирают старый счетчик. Как потом что либо доказать?

Заменили счетчик электроэнергии на новый.

При этом оказалось, что у старого счетчика истек срок поверки несколько месяцев назад, и за эти несколько месяцев - Энергосбыт начислил по-среднему.

Энергосбыт отказывается произвести перерасчет начислений по старому счетчику согласно его конечных показаний на момент замены его на новый, ссылаясь на окончание срока поверки.

Законно ли это?

Это обязанность Энергосбыт была вовремя поменять счетчик э/э? Если счетчики являются их собственностью?

Пришло письмо от энергосбыта, что я должна до конца апреля за свой счет поменять счетчик учета эл.энергии. Разве я за свои деньги должна менять или все таки энергосбыт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение