Возможности при сносе общежития коридорного типа, если приватизированы только 2 комнаты и места общего пользования на этаже остаются неприватизированными

• г. Люберцы

Проживаю в общежитии коридорного типа. Приватизированы 2 комнаты, места общего пользования на этаже (не приватизированы). На что я могу рассчитывать при сносе общежития?

Ответы на вопрос (1):

На 1-2 комнатную квартиру, или как повезет. Тут нет строго оговоренных норм.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном жилом доме коридорного типа (бывшее общежитие) комната 18 кв.м приватизирована, на этаже 9 комнат все приватизированы? Места общего пользования в конце коридора. Комната является ли коммунальной квартирой? Как доказать это?

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Я живу в общежитии коридорного типа, общежитию присвоен статам многоквартирного дома. Мне интересно имеют ли право жильци общежития весить замки и закрывать места общественного пользования (такие как туалет - закрыты 5 кабинки на этаже, оставлена одна, комнаты для просушивания чистых вещей - закрыты обе) для пользования в личных целях.

Мы живем в общежитии, в котором приватизированы комнаты. Общежитие коридорного типа. Может ли сосед сдавать комнату 18 кв.м. 4-м человекам (студентам) без согласия проживающих на этом этаже.

Как законно провести воду в комнате в общежитии. Куда обращаться и какие документы нужны. Общежитие коридорного типа. Комната 18 кв.м расположена на 4 этаже, напротив комнаты умывальник и туалет.

Хотела бы узнать, какие помещения являются местами общего пользования в общежитии коридорного типа? У нас есть туалеты, душевые, кухня, сушилка. Комнаты частично приватизированы, места общего пользования - нет.

Такой вопрос у нас в собственности две комнаты в общежитии коридорного типа исть на этаже игровая комната является ли она местом общего пользования и какие права на неё имеют все собственники этажа спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общежитие коридорного типа перешло в статус жилого дома, при этом 19 комнат на общем коридоре, не все комнаты приватизированы. Нас заставляют делать ремонт в местах общего пользования за счет собственников, это по закону?

Живу в общежитий коридорного типа, комната в общежитий приватизированная, могу ли я место общего пользования то-есть часть кухни приватизировать.

Проживаю в общежитии коридорного типа установил стиральную машинку на кухне места общего пользования законно ли? И могу ли я ещё занять место на кухне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение