Возможность возврата денег за приобретенного на Авито котенка без сопутствующей документации из-за заболевания и наличия ушного клеща

• г. Железнодорожный

Неделю назад через сайт Авито был приобретен котенок 2,5 месяца без сопутствующих документов (ветпаспорт, договор и т.д.) за 5500 р. На следующий день заметили, что животное стало чихать, воспалился глаз и был замечен ушной клещ. Посторонних животных не имеем, дома чисто. Могу ли я добиться возврата денег от продавца, причем последний не платит налогов государству от продажи. Продавец забрал кота, обещал положить на карточку деньги, но сейчас отказывается, ссылаясь на то,что кот на момент продажи был здоров. Этого же кота выставили через сутки на продажу.

Ответы на вопрос (2):

Если передачу денег докажете хотя бы распиской , то возможно вернуть. Предъявляйте претензию, далее в суд

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, какие у Вас доказательства передачи денег.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад через сайт Авито был приобретен котенок 2,5 месяца без сопутствующих документов (ветпаспорт, договор и т.д.) за 5500 р. На следующий день заметили, что животное стало чихать, воспалился глаз и был замечен ушной клещ. Посторонних животных не имеем, дома чисто. Могу ли я добиться возврата денег от продавца, причем последний не платит налогов государству от продажи.

Можно ли вернуть вернуть часть денежных средств уплаченных за животное? Купили кота без договора купли продажи, животное оказалось больное. Есть метрика, ветпаспорт и анализы животного.

У нас сложилась такая ситуация.

В апреле 2011 года, людьми был подобран на улице кот. Данные люди вылечили его (коту отрубили передние лапы) и стали искать ему хозяев. Все это время кот жил не у них дома, а на передержках животных. 05.01.12 мы забрали кота с передержки, обговорив все с людьми которые вели этого кота. И кот принимался в дар, к сожалению, мы даже не подумали заключать договор на бездомное (т.е. подобранное людьми на улице животное). На данный момент, люди передумали и ходят опять вернуть кота на передержки (платные), на оплату которой собираются благотворительные деньги. Условие на передержках значительно хуже. Причину данного решения они назвать отказываются. На данный момент, в связи с тем, что у людей на руках остались, квитанции об оплате вет. услуг, вет.паспорт с прививкой, они собираются подать заявление в милицию о возбуждение уголовного дела на основании хищения имущества, мотивируя тем, что животное якобы передавалось мне на время. Правомерны ли их действия? Имеют ли они право для подачи заявления? И есть ли у нас шанс в случае суда выиграть это дело?

Заранее благодарна за ответ.

В Зоомагазине, помимо кормов, продаются животные: шиншиллы, хомяки, белки итд. Когда я спросила предоставляет-ли магазин ветпаспорта или какие-либо иные документы (сертификаты, лицензии) при продаже животного, мне ответили, что нет, никаких документов нет.

Скажите, законна ли продажа животных без сертификатов и лицензии у магазина и без ветпаспортов на животных?

Мной год назад была приобретена квартира в строящемся доме по предварительному договору купли-продажи. Была оплачена полная сумма стоимости квартиры. Сейчас строительство заморожено. Я обратился к продавцу с заявлением о расторжении договора и возврате денег. Продавец затягивает процесс возврата. Объясняя это тем, что один месяц необходим на расмотрение моего заявления и 3 месяца после этого на возврат. Так долго ждать я не могу и не хочу.

Какие действия необходимо предпринять для ускорения процесса возврата денег? Могу ли требовать проценты за использование моих денег?

Спасибо.

ps текст договора могу выслать по эл. почте.

Как можно доказать суду, что сделка купли продажи сорвалась, так как продавец не предоставил необходимый комплект документов (а именно отсутствовала выписка с лицевого счёта управляющей компании), подписание договора было назначено на последний день по договору о задатке, на следующий квартиру выставили вновь на продажу, задаток возвращать отказываются.

Приобрели Котенка из другого города. В договоре указано что покупатель вправе потребовать возврат денежных средств в течении 3 х календарных дней, в случае если покупатель проверит здоровье и животное окажется не здорово. В нашем случае прошло 5 дней. Котенок оказался не здоров. Заключение ветврача получим завтра. Заводчик отказывается возвращать деньги и уверяет что Котенок был здоров. Каковы шансы получить деньги обратно и Котенка вернуть заводчице? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас пропал кот. По нашему объявлению позвонила женщина и сказала, что кота жительница нашего дома посадила в клетку и увезла в приют. Мы искали кота на сайтах всех ближайших приютов. Нашли фото нашего кота в одном частном приюте. Прежнего хозяина не ищут (по их мнению, если животное гуляет на улице, то хозяин плохой и не достоин держать животное). Приют, говорит, что кот не наш. Мы уверены, потому что у него есть отличительные особенности (шрамы и т.д.). Кот старый, а по их данным ему 2 года. Как нам можно вернуть кота, если он был без паспорта и не чипирован? Есть фото, шерсть в квартире и много свидетелей, которые так же узнали кота. Имеет ли право приют удерживать кота в клетке, забрав с улицы, при действующем положении о возврате бездомных животных на прежнее место?

У меня 2 месяца назад приобрели 2 животных, договор не составлялся, животные имеют документы, по которым владелец я,новые хозяева на себя переоформлять родословные не желают, одно животное было беременно, по договоренности с покупателем, рожденные животные должны были поделены напополам между продавцом и покупателем.

Через 2 месяца покупатель стал мне угрожать и шантажировать, требовать забрать обратно животных и вернуть ему деньги, ссылаясь, что яко бы животные больны. И требовали, чтобы рожденные животные были оформлены мною и на меня, а продавать их будет покупатель и мне ничего не должны, в их понимании.

Я оказалась, теперь покупатель запугивает судами и говорит, что животные родились мертвыми и я им продала некачественный товар (больных животных). Два месяца они молчали. Я считаю, что это новая форма аферизма и если что то с животными и произошло, но не ясно почему спустя два месяца какую-то ответственность за них должен нести продавец, а не покупатель.

При передачи животных был составлен акт приемки-передачи, который был подписан продавцом, что животные были здоровы и тд.

Прошу пояснить с юридической точки зрения кто прав? А так же,если будет подан иск в суд со стороны столь странных покупателей, грозит ли мне это чем-то?

Они ссылаются, что у них имеются медподтверждения (с их слов), однако, мне их не предоставили и есть все основания полагать, что они подложные. Тк покупатель находиться в другом городе и занимается запугиванием. Спасибо.

26 октября был продан котенок. Покупатель не воспользовалась правом проверить в 7 дневный срок животное на наличие вирусов. Это оговаривалось в договоре о продажи. Через месяц пошли обвинения что животное продано больным (возник отит у кошки _)еще через месяц (тоесть кошка прожила 2 месяца у неё )стала сдавать анализы. Обнаружен вирус. Я забрала животное. 4 декабря я забрала кошку домой. Приехала в истощенном состоянии. Ухо с отитом. Причем не леченным. По договору который она не стала подписывать было прописано

2.3. В течении 7-и дней с момента передачи животного Покупатель имеет право исследовать животное в лицензированной ветеринарной клинике. Продавец обязан забрать животное назад с выплатой цены за животное в течении максимум 7-ми дней от даты возврата, если животное оказалось больным, что подтверждает ветеринарное свидетельство из лицензированной клиники. Если покупатель не использовал свое право, более поздние претензии относительно здоровья животного рассматриваться не будут.

И был еще пункт

4.1. «Продавец» рассчитывает на то, что решение «Покупателя» о приобретении данного котёнка взвешенно и обдуманно. В случае если котёнок надоест «Покупателю», проявится АЛЛЕРГИЯ на котенка у покупателя или членов его семьи или появятся иные уважительные причины отказа от котёнка, «Продавец» заберёт котёнка обратно, с возвратом 50% от стоимости котенка от повторной продажи и только после неё. стоимость животного 35 тыс рублей. Я вернула ей по договору 17.5 может ли она потребовать еще что то с меня?

Кошку она вернула добровольно сейчас она пытается подать иск о возврате оставшейся суммы. Покупатель живет в другом городе. Насколько правомерны её действия? И как подается иск по месту ответчика или истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение