Возможна ли приватизация квартиры без определения долей?

• г. Москва

Возможна ли приватизация квартиры без определения долей?

Ответы на вопрос (2):

Теперь уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году была оформлена приватизация квартиры без определения долей на 4 человек (2 детей). Квартира малосемейка. Может ли отец подарить свою долю мне? Без определения доли и согласия других участников приватизации?

Приватизация наследуемой квартиры в 1993 годы оформлена без определения долей, собственники умерли. Нотариус не может оформить наследство без определения долей в квартире.

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

Квартира приватизирована на троих блихких родственников, (все взрослые), без определения долей. Готовится нотариально заверенный договор на дарение данного жилья. Нужен ли предварительно нотариально заверенный документ о четком определении долей приватизированной площади. И необходимо ли оформлять этот документ в присутствии всех участников приватизации или один участник приватизации имеет возможность своей волей оформить нотариально заверенный документ на дарение без оформления договора на определение долей приватизации.

Вопрос к Вам, как профессионалам, по наследованию квартиры, приватизированной до 31 мая 2001 года в общую собственность без определения долей на 5 человек. Скончались 2 собственника. Закон о приватизации в ст.3.1. прямо указывает на определение равных долей, включая умерших. Из 3 оставшихся сособственников 2 отказываются идти к нотариусу. Нотариус отправляет меня (3 сособственника) в суд для определения долей квартиры. Вопрос - как заставить нотариуса определить доли в квартире на основании Закона о приватизации ст. 3.1., а не через суд или соглашение об определении долей.

ДД. У нас совместная приватизация без определения долей. Возможно ли заключить соглашение об определении долей, если один из дольщиков недееспособный и находится в психоневрологическом интернате? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать практический совет. Квартира, где я проживаю, приватизирована на 6-х человек без оределения долей. Сейчас хотим определить доли каждого собственника, спора между сособственниками по поводу квартиры нет. В какой орган нам нужно обратиться с заявлением об определении долей? Повлияет ли метраж квартиры на определение долей? Спасибо.

В 90-х годах при приватизации квартиры была такая формулировка передать гражданам ФИО 1, ФИО 2, ФИО 3 квартиру по адресу... общей площадью... в общую собственность без определения долей (совместную). На сегодняшний день такая передача в собственность (совместную, без определения долей) возможна? Или по действующий нормам возможна передача в собственность только с определением долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение