Как получить жилищный сертификат для несовершеннолетних детей, если ранее я выписывался из зоны отселения?
199₽ VIP

• г. Клинцы

Буду благодарен если ответиите на мой вопрос. Проживаю я в зоне проживание с правом на отселения с 1986 г. В 2011 г. выписывался в чистую зону на один год примерно, но потом прописался обратно в зону где и проживаю по настоящее время. Своего жилья не имею. Могу ли я сейчас выписаться в чистую зону, и получить жилищный сетификат на себя и на детей их у меня двое несовершеннолетних. И не будет ли мне отказоно в связи с тем что я выписывался вчистую зону в 2011 г. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам уже предоставляли сертификат, то откажут.

Спросить
Пожаловаться

Своего жилья не имею.Могу ли я сейчас выписаться в чистую зону, и получить жилищный сетификат на себя и на детей их у меня двое несовершеннолетних.И не будет ли мне отказоно в связи с тем что я выписывался вчистую зону в 2011г.Заранее благодарен.

Буду благодарен если ответиите на мой вопрос. Проживаю я в зоне проживание с правом на отселения с 1986г. В 2011г.

Evgeniy, можете сняться с регучёта и зарегистрироваться в чистой зоне. льготы ещё никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Если ранее сертификат не предоставлялся, то у Вас есть такое право, в свете последних поправок в ст. 17 Закона.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в зоне с правом на отселение с 1989 г. Планирую выехать в чистую зону с двумя несовершеннолетними детьми. Являюсь матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста на какие льготы можно рассчитывать при выезде? Что такое жилищный сертификат и на каких условиях он предоставляется?

Имеет ли право на жилищный сертификат человек выехавший из зоны отселения добровольно, но не участвовал в приватизации жилья в чистой зоне?

Я отношусь к постоянно проживающей в зоне отселения! Могу ли приобрести жилищный сертификат на покупку квартиры или на саму квартиру в Москве, при условии, если имею прописку Брянской обл при условии, что владельцем дома является мой отец и дом приватизирован на его имя (без сдачи его дома). Я на данный момент проживаю около 5 лет в Москве и имею постоянную регистрацию по одному месту жительства! Если да, то как это сделать? И если нет, то что сделать, чтобы получить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: 2 года стояла на очереди по улучшению жилищных условий (для чернобыльцев, проживала в зоне отселения) в 2017 году дали отказ и сняли с очереди ссылась на то, что прибыла в зону отселения после 30 июня 1986 года (моя дата рождения 07.02.1987 г)

Для того что бы получить сертификат на жилье как добровольно выехавшему из зоны отселения (Чернобыль), на новом месте (где планируется покупка жилья) нужно оформить временную регистрацию или постоянную прописку со штампом в паспорте? Заранее спасибо.

Как правильно написать заявление на увольнение в связи с переездом с чернобыльской зоны (отселения), в чистую зону.

Чтоб в трудовой была запись в связи с переездом из зоны отселения.

Ситуация следующая: Я прописан в Брянской области, на руках удостоверение гражданина проживающего с 1986 г в нас. пункте подвергшемся радиационномму загрязнению вследствие аварии на ЧАЭС (зона отселения). Имею ли я право на получение жилищного сертификата в рамках реализации подпрограммы Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы Жилище на 2011 - 2015 годы? Дополнение: в 1998 г поступил в Московский ВУЗ, после его окончания остался работать в Москве, где и нахожусь по сей день. Своего жилья в Москве нет, прописка остается в Брянской области. Там я зарегестрирован в приватизированной квартире (2004 г.) вместе со мной там прописаны сестра и родители (доли).

Мать выписала детей из 3 чернобыльской зоны (зона с правом отселения) и прописала в чистую зону. Продолжает получать на них чернобыльские пособия. Правомерно ли это?

Я переезжаю из зоны отселения (Брянская обл., Клинцовский р-он, с.Рожны) в чистую зону (Ленинградская обл.) какие сертификаты, льготы, денежные средства я имею право получить?

Имею ли я право на 100% оплату больничного листа независимо от стажа, если я добровольно выехавший из зоны отселения. Проживал в зоне отселения с момента рождения в 1986 г по 2015 г? Удостоверение выехавшего из зоны отселения имею.

Проживаю в Москве. Хочу получить субсидию на приобретение жилья как прибывшему из зоны отселения Чернобыля. Не знаю куда обратиться? И как при этом должны быть соблюдения условия? Спасибо.

Переехала из зоны отселения (село Гордеевка, Гордеевский район, Брянская обл) в 1991 году, как получить сетрификат на жилье, какие документы необходимо собрать... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение