Большой разброс напряжения на улице - жители обращаются в прокуратуру без подтверждающей документации

• г. Краснодар

На нашей улице напряжение электроэнергии скачет от 112 до 235 кв (чаще конечно 120-140). В энергосетях отвечают, что на новые трансформаторы нет средств. Мы улицей хотим написать письмо в прокуратуру, но письменных подтверждений у нас нет - подскажите как быть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в адрес энергоснабжающей организации письменную претензию с изложением всех обстоятельств и Вашими требованиями. Второй экземпляр, с отметкой о вручении, либо чек об отправке почтой, уведомление о вручении сохраните. В претензии укажите, что требуете письменного ответа в течение, допустим, трех дней. Далее можно обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие энергоснабжающей организации, с приложением доказательств отправки претензии, ее копией и ответом, в случае его получения в установленный срок.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии установили новый электросчетчик Меркурий 230 и новый трансформатор напряжения. Как расчитать коэффициент перерасчета электроэнергии (трансформатор напряжения 6000/100 В; трансформаторы тока 600/5; данные на электросчетчике 3*57.7/100 В; 3*5 (7.5 А)?

У нас по всей улице низкое напряжение в сети не работают стиральные машинки микроволновки свет моргает не греет печь. Причина очень старая ветвь и трансформатор и даже то что я кинула себе новые провода на 380 v результат не да. говорят если коллективно написать всей улицей заявление то электор сети обязаны будут поменять трансформатор. Подскажите как его правльно составить. Спасибо.

Как правильно написать заявление в администрацию. У нас улица отдаленная от центра поселка и на улице нет ни какой перспективы. Хотим собраться всей улицей и написать заявление хотя-бы чтобы провели интернет на улицу. А как правильно сформировать заявление не знаем. Спасибо.

Живу в частном доме, напряжение в сети 230-265, постоянно скачет, висит навесной котёл, часто отключается из за этого. Такие скачки напряжения у нас по всей улице.

Надо написать заявление на начальника РЭСа о плохом напряжении у нас дома и на нашей улице. Напряжение настолько низкое что даже насос для подачи воды не включается, не греет микроволновка, свет тусклый и лампочки одна за одной горят.

Подскажите как правильно написать заявление.

Мы живём в деревне и у нас не хватает напряжение в доме и в принципе по всей нашей улице, столбы уже больше 30 лет не менялись и провода тоже, приезжали замеряли напряжение ставили какой - то прибор но толку нет от этого: сказали что нет возможности и финансов что - бы вам поставить вспомогательный трансформатор на ваши улице а этот трансформатор уже не тянет и он перегружен, так вот скажите как нам быть и где искать правду. Деньги платим ежемесячно но за 120 - 160 ввольт.

Несёт ли ответственность СНТ за ненадлежащее качество услуг по электроэнергии? В сети напряжение в течении дня " скачет" от 140-до 190 В. Электроэнергия и членские взносы оплачиваются регулярно. Можно ли написать претензию председателю СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, вопрос такой: на нашей линии (улице) очень старый трансформатор, все провода на скрутке, освещения нет. Постоянные аварийные отключения, и напряжение в 400W (горит вся техника). Пишем претензию-требование от всех жильцов улицы на замену энергосбытовой компанией своего оборудования. Можно ли указать номера статей закона, которые нужно указать в письме?

У нас в частном доме низкое напряжение в электросети, плохо работаю бытовые приборы. Вызывали сотрудников электросети, они измерили напряжение на вводе, оказалось 180 КВт. Сказали что виной всему старый трансформатор (подстанция, питающая улицу, но менять его денег нет. Акт не составили. СКазали можете собрать подписи и составить коллективное письмо. Но дело в том, что у нас на улице живут в большей степени старики, у которых не сплит-систем, микроволновок и т.п. и им этого напряжения хватает, жалобу подписывать не хотят.

Хочу написать коллективное письмо всей улицей начальнику рэс. Прыгает сильно напряжение очень высокое может вся техника полететь. Как составить правильно письмо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение