Возможность изъятия автомобиля в пользу банка из-за неоплаченного кредита жены - как предотвратить и что делать?

• г. Краснодар

У моей жены неоплаченный кредит, который она брала до замужества. Оплатить кредит на данный момент нет возможности. Моя мать хочет подарить мне автомобиль, могут ли изъять этот автомобиль в пользу банка? И что надо сделать чтобы исключить такую возможность?

Ответы на вопрос (3):

Не могут,Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Нет, оснований для обращения взыскания на подаренный вам автомобиль нет. так как подаренное одному из супругов имущество не является их совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст. 45 СК РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. Однако, взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

Из изложенных Вами обстоятельств, неизвестно на общие ли нужды семьи затрачены кредитные средства.

Автомобиль можно оформить в собственность третьих лиц, например на имя матери, либо передать Вам право собственности на него, оформив договор дарения. Таким образом, ТС не войдет в состав общего имущества, и будет являться личной собственностью Вашей матери либо Вашей, и тогда на него не может быть возложено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке, в данный момент нет возможности оплатить, образовался долг. Этот банк удерживает алименты, которые я получаю на ребёнка. Это правомерно?

Вопрос по кредиту.

Жена брата взяла на свое имя кредит для меня. Платил исправно, но один раз была просрочка более месяца, на данный момент остался последний платеж. Так же она сейчас через этот же банк взяла уже для себя кредит, но из-за моей просрочки банк выдал ей кредит под бОльший процент.

Есть ли возможность убедить банк что тот кредит она брала не для себя, переоформить его на себя, и по возможности пересчитать кредит который она взяла для себя под меньший процент?

Просрочил кредит. В данный момент нет возможности платить, но через месяц будет возможность платить дальше по кредиту. Из банка звонят, хамят, говорят что в суд переведут договор и т.д Как быть в такой ситуации, так как я не против платить кредит, но вышли обстоятельства что в данный момент не могу оплатить. Кредит наличными.

Взят в банке кредит 2000000 руб. На данный момент безработная. Брала 2 реструктуризации. Срок платежа по кредиту подходит 14.06. Оплатить нет возможности. Какие должны быть мои действия, чтобы подвести это под закон о банкротстве?

Сбербанк подал на меня заявление в суд о невыплате кредита. Суд вынес решения в пользу банка, хотя я подавала заявление о продлении срока кредита. В этом случае я смогла бы оплатить кредит. На данный момент у меня нет возможности оплатить всю сумму. Банк требует наложения ареста на имущество. Все мое имущество - это дом, необходимая мебель и машина, которую я купила в кредит. Кредит еще не погашен. Может ли банк забрать машину, которая в кредите?

У меня к вам такой вопрос! Моя мама брала кредит про который не кто не знал после ее смерти спустя приличное кол-во лет в 2011 году этот кредит повесили на меня я его не платила так как нет возможности примерно года 1.5 назад его перекупили но не банк а коллекторы и они мне прислали письмо в котором кредит в сумму почти 100000! что делать если я его не могу выплачивать нет возможности! Я вступила в наследство! Они обещают подать в суд! на данный момент у меня нет ни чего но мой отчим хочет сделать на меня дарственную! Что могут сделать коллекторы.

Брала потребительский кредит в банке на 5 лет, плачу 3 года, в данный момент есть возможность закрыть остаток по долгу, но знаю, что этот банк не пересчитывает % по кредиту. Что нужно сделать для того, чтобы перерасчет произвели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите. Возникла просрочка по автокредиту в банке, пока менее месяца. Возможности на данный момент оплатить нет. Может ли банк без решения суда и судебных приставов изъять залоговый автомобиль у меня для последующей реализации (в договоре залога указано, что могут изъять внесуда) или это нарушение моих прав как собственника?

У меня есть подруга, имея одного ребенка она взяла кредит, в данный момент она в разводе, мать одиночка двоих детей в декрете, кредит был взят до замужества, в данное время у нее нет возможности выплачивать кредит, у нее просрочка, набежали проценты, что ей можно сделать в данной ситуаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение