Сроки рассмотрения кассационной жалобы по уголовному делу.

• г. Днепропетровск
Ответы на вопрос (1):

Уголовный процессуальный кодекс Украины четких сроков не указывает а ссылается только на разумности их.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос каковы сроки рассмотрения кассационной жалобы по уголовному делу?

9 февраля подали кассационную жалобу, 12 февраля суд запросил дело и только 23 марта присвоили жалобе номер дела, но вестей до сих пор нет, что это может значить.

Какими должны быть мои действия в следующей ситуации. После рассмотрения гражданского дела мировым судьей и апелляционной инстанцией, я подала надзорную жалобу. Но мне пришёл ответ об отказе рассмотрения дела кассационным судом! При чем здесь кассационный суд, если жалоба надзорная? Дело в том, что для кассационной жалобы время у меня еще есть, и я её не писала, а для надзорной истекал срок подачи 1 мая, поэтому я её написала и отправила. Но ни слова о рассмотрении или об отказе в рассмотрении надзорной инстанцией! Просто вернули все документы. Подскажите, пожалуйста, имела ли я право подавать надзорную жалобу без кассационной? Спасибо!

Судья верховного суда в постановлении об отказе передачи кассационной жалобы по уголовному делу не отобразил в кассационном определении все доводы осужденного перечисленной в кассационной жалобе по уголовному делу.

Судьей отказано в передаче кассационной жалобы по уголовномуделу на рассмотрение Какие дальнейшие действия по жалобе, куда подавать жалобу и в какой срок?

Куда можно подать жалобу на отказ судьи Верховного суда РФ в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам? Можно ли подать кассационную жалобу через Председателя Верховного Суда РФ, если 6-месячный срок оспаривания в кассационном порядке истек при рассмотрении кассационной жалобы без восстановления срока для рассмотрения в суде первой инстанции?

Подали кассационную жалобу по гражданскому делу. В течение какого времени судья принимает решение - рассматривать жалобу или отклонить? Не сам срок рассмотрения жалобы, а именно принятие к рассмотрению кассационной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении кассационной жалобы в 2009 году по уголовному делу, судья повторно участвовал в рассмотрение уголовного дела в кассационной инстанции.

Является ли это основанием для пересмотра по открывшимся обстоятельствам ст. 413 УПК РФ.

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Нам отказали в передачи на расмотрение кассационной жалобы в президиум Вс рт по уголовному делу, подскажите пожалуйста какую жалобу модем мы сейчас подать?

Можем ли мы сейчас еще подать одну кассациооную жалобу на имя председателя вс рт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение