Иск на лишение родительских прав - Ребенок страдает от отсутствия интереса отца и неспособности обеспечить адекватное содержание

• г. Новосибирск

Хочу подать иск на лишение род. прав на отца моей дочери. Ребенку 16 лет он ей не интерисуется, даже не говоря о том что он участвует в ее воспитании, алименты в размере 300 рублей в месяц, задолженность по ним 570000. Ребенок является собственником, хотели улучшить жилищные условия он не дает согласие, просто лень съездить в опеку, ему это не нужно и проблемотично. К нотариусу не идет, за это нужно платить. Помогите составить исковое заявление, хотя бы примерно... Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лидия. Вам необходимо ссылаться в исковом заявлении на ст. 69 СК РФ, согласно которой родитель может быть лишён родительских прав, если он уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. За составлением искового заявления лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Лидия, здравствуйте. Мой телефон + 7 953 858 08 44. Помогу составить исковое заявление. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На сегодняшний день у вас только одно основания лишения родительских прав - не участия в воспитании ребенка. По практике могу сказать что этого будет не совсем достаточно, для того чтоб лишит родительских прав бывшего супруга. Рекомендую сначала доказать факт злостного уклонения от уплаты алиментов и уже в совокупности по двум основания у вас буде больше шансов выиграть данный суд. Лишение родительских прав это крайняя мера, к которому судьи относятся очень щепетильно. Если Вас интересует более подробная консультация, обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Примерно не получится. Это сложный процесс с участием прокурора и органа опеки. Отец видимо будет возражать. Необходимо представить необходимые доказательства, сами Вы все предусмотреть не сможете. звоните если не передумали

Спросить
Пожаловаться

Нужно составить исковое заявление о лишении род прав. Отец ребенка согласен и даже напишет нотариально заверенное разрешение. Нужен образец заявления! Причины-он самоустранился от воспитания дочери. И дает свое согласие на лишение. Помогите, пожалуйста!

Добрый день. При продаже квартиры отец ребенка не дает согласие на продажу доли ребенка. Мне моя организация дает ипотеч. Заем для улучшения жилья. Опека мне отказывает. Но в законе знаю, что можно выдать это разрешение без согласия отца. Я же хочу улучшить условия для проживания ребенка. Помогите как правильно письменно составить заявление в опеку.

Скажите пожалуйста какие документы требуются для лишения отца родительских прав, алименты он не платит в воспитании ребенка не учавствует, и как долго будет длиться лишение род. прав месяц, два?

Мы в разводе 3 года. Алименты он не платит, в воспитании ребенка не участвует, сейчас отбывает срок за сбыт наркотических средств.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о лишении родительских прав! На основании того, что не уплачиваются алименты и что полностью не учавствует в жизни и воспитании ребенка.

Для продажи квартиры, приватизированной после развода на ребенка, обратилась в орган опеки, чтобы дали разрешения на продажу, они дали пакет документов, где обязательным пунктом является заявления отца, о том что он не против продажи. Отец с ним не живет, в воспитании не участвует, живет в другом городе. Нотариус отцу ребенка отказал в услуге написать нотариальное согласие, говоря что оно не нужно, т.к. квартира была приватиризована после развода. Нужно ли это согласие отца нести в опеку? Опишите конкретные статьи законов.

Какие документы нужно предоставить в суд для лишения родительских прав отца? С отцом ребенка мы не расписаны. В воспитании ребенка он никак не учавствует и даже не интересуется ребенком. Алименты платит по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд о лишении родит прав отца был оод назад, т.к. он не учавствует в воспитании ребенка (алименты платит), в удовлетворении иска было отказано лишь сделали отцу предупреждение что нужно заниматься воспитанием ребенка! За этот год он приходил к ребенку 4 раза на минут 20-30! Могу ли я снова подать иск о лишении прав? Или мне снова откажут в удовлетворении?

В разводе. Ребенку 3 года, хочу поменять фамилию. Отец ребенка согласия не дает. В воспитании не участвует, алименты выплачивает, с ребенком не виделся больше года и не интересуется. Хотя в судовом порядке он имеет право видеться по выходным, но он этим правом не пользуется. Ребенок отца не знает с рождения. Дадут ли мне согласие в опекунсой раде поменять фамилию.

Есть срок годности характеристикам с садика и с работы, в качевстве доп. документов чтобы подать иск в суд на лишение род. прав отца ребёнка? И помогите составить иск. заявление на лишение род. прав. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение