Образец апелляционной жалобы по уголовному делу, пожалуйста!

• г. Бердск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. Апелляцию вы естественно можете подавать., но чтобы Вам помочь нужно знать суть дела и ознакомиться с приговором. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

В судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского Областного суда

_____________________________________

(Ф.И.О.)

процессуальное положение по делу: _____________________________________

(подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, гражданский истец или гражданский ответчик, их представители)

адрес:________________________________

(указывается полный почтовый адрес места жительства или нахождения)

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ (КАССАЦИОННАЯ) ЖАЛОБА

на приговор суда

Приговором ________________________ районного суда ... от "___"_________ ____ г. по уголовному делу я ______________________________________признан виновным в совершении

(Ф.И.О., дата рождения)

__________________________________________________________________

(указать, какого преступления)

и осужден по ч. ___ ст. ___ УК РФ; мне назначено наказание в виде ________

_________________________________________________________________.

(указать меру наказания, определенную судом)

С приговором суда не согласен __________________________________

(указать, частично или полностью)

по следующим мотивам: ____________________________________________.

(указать мотивы и привести имеющиеся доказательства,

подтверждающие мнение осужденного,

что приговор неправосуден)

В соответствии со статьями 389.1 – 389.20 УПК РФ

ПРОШУ:

Приговор районного (мирового) суда от "____"___________ __ г. отменить и прекратить уголовное дело (отменить и направить уголовное дело на новое судебное разбирательство в суд первой или апелляционной инстанции со стадии предварительного слушания, или судебного разбирательства; изменить).

Приложение: прилагаются материалы, подтверждающие доводы заявителя (если имеются).

"__"__________ ____ г. ____________________

Спросить
Пожаловаться

Образец апелляционной жалобы по уголвному делу на приговор мосгор суда в верховный суд.

Был пропущен срок по апелляционной жалобе уголовного дела-получен с суда отказ, позже по административному делу подана апелляционная жалоба-получен ответ по апелляционной жалобе который взаимосвязан с уголовным делом. Можно еще раз подать апелляционную жалобу по уголовному делу?

Жалоба в конституционный суд Р.ф по уголовному делу.

Здравствуйте уважаемые, можете ли вы пожалуйста дать Образец; Жалобы в конституционный суд Р.ф по уголовному делу.

В суде аппеляционной инстанции на руки дали аппеляционное представление прокурора по уголовному делу я подаю возражения на него Обязан ли суд отправить данное возражение другим участникам процесса и отложить рассмотрение аппеляционной жалобы по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда истекает срок подачи апелляционной жалобы на постановление суда по уголовному делу от 31.03.2022 г. Жалоба подана 04.04.2022 г.

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

Скажите пожалуйста, кассационная жалоба по уголовному делу, на приговор, должна отличаться от аппеляционной жалобы? Т.е можно ли их скопировать друг с друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение