Как возместить ущерб от бывшей жены, которая заморозила отопление и водоснабжение в долевом доме?

• г. Мыски

Я с бывшей женой имеем дом в долевой собственности (по 0,5), я там не проживаю. Недавно она переморозила отопление и водоснабжения. В каком объеме я смогу возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас ущерб выразился в чем? Если докажете размер и вину - полностью.

Спросить
Пожаловаться

К частному дому подходит водоснабжение. По опорам над поверхностью земли. Водопровод со спутником отопления. Два закольцованные перед домом трубы отопления обогревают третью-трубу водоснабжения. По какй методике считают плату за отопление спутника и правомерно ли взимание платы.

Сосед самовольно снес свою часть обще долевой собственности и причинил ущерб моей части дома: дом стал аварийным, стены потрескались, крыша протекла. Как зафиксировать это событие, возместить ущерб. К какому правонарушению это относится.?.

Ветеран труда (+ветеран военной службы), частный дом, прописаны в нем семья дочери 5 человек (дочь, ее муж (офицер ФСБ), внучка 18 лет, внучка 10 лет, внук 1,5 года) и я. Дом в долевой собственности у дочери и внуков. Дочь и младшие внуки фактически проживают по месту службы мужа (Курильские острова). В доме из прописанных фактически проживаю я со старшей внучкой. Услуги ЖКХ - электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. Отопление печное (не централизованное). Подскажите пожалуйста какими льготами я могу воспользоваться как Ветеран труда и в каком объеме. Спасибо, заранее, за ответ. Г.Артем, Приморского края, Россия.

Центр начисления платежей при наислении оплаты за горячее водоснабжение и отоплении не учитывает переплату. Например: горячее водоснабжение-285 р. ,отопление 1500. итог должен быть 1315. ,но цетр начисления требует за отопление заплатитиь в полном объеме, а переплату за горячее водоснабжение отавить без изменения, пока она не компенсирутся текущим потреблением. Имеют ли они на это право?

У нас с бывшей женой имеется квартира в долевой собственности, но я там не проживаю, живёт там она с детьми имею ли я право требовать от неё компенсацию за пользования моей долей. Спасибо.

У нас частный дом и в подвале идет центральное отопление, мы на ветки последнии и центральным отоплением не пользуемся но труба отопления идет параллельно холодному водоснобжению и если отрежут центральное отопление то нам заново надо будет вести воду. Имеет ли тепловая компания право отрезать в этом случае обрезать отопление?

Проживаю на участке, находящемся в долевой собственности, имею наибольшую долю от собственности.

В моей части дома установлено газовое оборудование, ведущее отопление по всему дому.

В последнее время долевик, пользуясь моим же отоплением, отказывается оплачивать коммунальные услуги: отопление.

По закону я не имею права отключать отопление ему.

Собираюсь составлять исковое заявление (жалобу) на сожителя, на какие статьи я могу сослаться при составлении?

Каким законным способом я имею права отключить ему отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оборудована индивидуальным отоплением. От систем отопления и горячего водоснабжения квартира отсоединена. Но мне присылают ОДН больше, чем я плачу за газ, и отопление. Законно ли выставление мне ОДН за горячую воду и опопление? Каков процент ОДН?

Нашему дому 7 лет. Отопление и водоснабжение металопластик. При отключениях отопления и горячего водоснабжения текут соединения на стояках. ТСЖ предлагает замену на более качественные соединения за наш счёт. Правомерны ли действия ТСЖ?

Какой закон или нормативный акт регулирует подключение частного дома к системе водоснабжения. Дом построен недавно, но водоканал отказывает в поведении воды. Хотя соседи уже подключены к водоснабжению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение