Как развестись с мужем, имеющим большой кредит, и защитить интересы общего ребенка?

• г. Москва

У мужа есть большой кредит я о нем не знала счас я хочу с ним развестись из этого кредита у мужа нет нечего прописан у меня в квартире есть общий ребенок что мне грозит если он не хочет платить этот кредит спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Если квартира Ваша личная собственность (приобретена до брака, либо в браке, но по безвозмездной сделке), после расторжения брака лучше бывшего супруга снять с рег. учета на основании решения суда, чтобы кредиторы не беспокоили Вас.

Веду такие дела, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Муж взял большой кредит. Потратил на свои нужды, оплачивать уже не сможет. Я хочу с ним развестись (меня в стране не было, когда он брал кредит и я не знала о нем) и не платить его кредит. Как грамотно уйти от его кредита?

Есть три кредите на ремонт и переделку дома мужа (я там не прописана и прав собственности не имею). Два на мне и один на муже. У мужа были какие-то проблемы и он понабрал микрозаймов, кредитов и кредитных карт, везде просроченные задолженности. Хочу развестись. Возможно ли закрепить мои два кредита за ним и право не платить все его кредиты, о которых я не знала, за ним.

Хочу развестись с мужем. Прожили в браке 8 лет, есть ребенок. Делить при разводе нам нечего: в кредит взята машина (оформлена на мужа и кредит тоже на него), мебель и техника (взята в кредит на меня). Машину муж в состоянии наркотического опьянения разбил, она сейчас находится на штрафстоянке. Мужа лишают водительских прав. Проживаем мы в квартире, владельцем которой является бабушка мужа. Как правильно мне развестись, чтобы не платить кредит мужа? Свои кредиты я готова оплачивать сама. Спасибо.

Я хочу развестись с мужем. У нас несовершенолетний ребенок. Мы проживаем в квартире мужа. В этой квартире прописан муж и его мать. Квартира неприватизированная. За квартиру большой долг. Ребенок нигде не прописан. Имеем ли мы (я и ребенок) право на часть этой квартиры? На меня оформлены 2 кредита. Как они будут делиться при разводе? Заранее благодарю!

Касательно кредита. Муж без моего ведома взял большой кредит в нескольких банках, теперь не платит. Могут ли меня заставить платить его кредиты? У нас маленький ребенок влияет ли это на решение? Спасибо.

Муж оформил дарственную на квартиру на жену. Сейчас он хочет брать большой кредит и для этого хочет развестись со мной т.к. я не дам ему добро на получение этого кредита. После развода, если муж не сможет выплачивать этот кредит, не сможет ли банк в погашение долга забрать часть квартиры оформленной в дар?

Я хочу развестись с мужем. У нас есть общий ребенок 6 лет. в квартире где мы живём (дедушка оформил на меня дарение) Муж в ней не был прописан.

В браке он взял кредит. Как мне оформить развод чтобы все кредиты о которых я знаю и не знаю после развода выплачивал он. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем у нас несовершеннолетний ребёнок квартира в ипотеке в ней материнский капитал и три кредита, я не против платить кредиты по палам но жить в квартире с ребёнком но мужу это не нравится уступать он не хочет продавать я не хочу в сложные времена но жить с ним в общей квартире тоже не хочу, какие есть варианты?

Муж сестры не отдаёт вещи из квартиры, говорит подойдёшь то позвонит в полицию. В квартире прописан ребёнок наш общий. Я не прописана, хочу с ним развестись. Что делать.

Скажите пожалуйста, а если я должник у приставов (должна банка 50000) вышел судебный приказ. Но у меня нет имущества и денег и живу я у мужа, прописана в другом месте. Муж ничего не знал об этом кредите. Что грозит мужу? Смогу ли арестовать его банковскую карту или потребовать выплаты кредита? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение