Можно ли жене участвовать в госпрограмме переселения соотечественников без согласия мужа, работающего в другой стране?

• г. Горняк

Я гражданка Украины. Мой муж находится уже год работает в России я хочу участвовать в госпрограмме переселение соотечественников могу ли я регистрироваться без мужа или его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вы можете участвовать как с мужем, так и отдельно. Преимущество участия вместе является то, что Вы можете быть включены в свидетельство участника программы.В принципе, за 5-6- месяцев получить паспорт гражданина РФ.Однако необходимо получить согласие региона вселения. Будут вопросы-обращайтесь.С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, по национальности русская, мне 31 год, замужем. Муж в России и приезжать обратно в Узбекистан не собирается. Я хотела бы учавствовать в госпрограмме переселения. Могу ли я учавствовать в этой программе без согласия мужа?

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ у нас ребёнок. могу лиия участвовать в гос программе переселения соотечественников?

Можем ли мы быть участниками Госпрограммы Добровольного Переселения Соотечественников, если сестра мужа гражданка России? Мы граждане Украины.

Могу ли я выехать совместно со своей семьей в Российскую Федерацию если мой муж (врач) и дочь граждане Сирии (проживают на Украине по виду на жительство), я гражданка Украины (врач). Смогут ли мои муж и дочь приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке по регламенту Госпрограммы или эти правила распространяются только на граждан стран СНГ?

Спасибо, С Уважением, Анна Руденко.

Я гражданка Украины, планирую участвовать в гос. программе по переселению соотечественников. Я замужем, но муж вернулся в Украину и участвовать в программе не будет. В фмс сказали что от мужа требуется нотариальный отказ от участия в программе переселения. В связи с этим 2 вопроса 1) Как правильно сформулировать отказ, нужно ли указывать причину?

2) Может ли муж это сделать на территории Украины?

Я-гражданка Украины, муж-гражданин России, трое детей-граждане Украины. Можем ли мы,я и дети, участвовать в программе переселения соотечественников?

Я гражданка Украины оформила рвп, обучаюсь очно в сельхозтехникуме.

В браке с гр России есть ребенок гр России есть брат гр России. Хочу подать заявление на участие в госпрограмму переселение соотечественников. Могут ли в этой программе участвовать студенты? И могут ли отказать в участии в программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Республики Беларусь, мой муж - гражданин Российской Федерации. Мы проживаем в Королеве, где муж работает. Я сама пока нахожусь без работы. Скажите пожалуйста, могу ли я участвовать в программе РФ по добровольному переселения в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, с учетом места работы и проживания мужа?

Мы с семьёй хотим участвовать в госпрограмме по переселению соотечественников, но у нас нет прописки, а только регистрация. Можно ли без прописки участвовать и обязательно ли она нужна? И ещё,я не работаю, работает один муж, обязательно ли,чтобы муж и жена работали оба, и могут ли они отказать нам из-за этого участвовать в госпрограмме?

Я гражданка Украины. Проживала в г.Донецк. Украина прекратила пенсионные выплаты с сентября 2014 г. В России имею свидетельство о предоставлении временного убежища, штамп РВП и свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению соотечественников. Как я могу перевести свою пенсию из Украины в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение