Проблемы с куплей-продажей автомобиля - как вынудить выкуп после просрочки акта приемки
199₽ VIP

• г. Сургут

Оставил машину человеку по акту приемки. Не могу дозвониться, из за этого сорвалась сделка купли продажи. Подать иск о принудительно выкупе.

Ответы на вопрос (7):

Вы не можете это сделать в силу закона ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Невозможно обязать совершить сделку любого согласно ГК РФ (свобода договора).

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск о взыскании денег на основании договора.

Спросить
Пожаловаться

Принудительно никого и ничего нельзя заставить купить,если не было предварительного договора.

Спросить
Пожаловаться

Перспектив по иску никаких! Господин Калашников, возможно не уловил сути вопроса. Чтобы добиться чего то, необходимо иметь не просто АКт, а и договор например ответственного хранения с прописанными условиями о возврате авто, порядке информирования, возможно условием о предстоящей дате продажи и т.д.Кроме того думаю будет необходима и возмездность договора.

А так - дозванивайтесь, выходите на связь, ищите...Если же утаивает имущество , то в полицию и суд!

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Вы нарушили все мыслимые и не мыслимые нормы права о купле -продаже. В настоящее время требовать заключения договора у вас нет никаких оснований. Ваш автомобиль находится в незаконном владении. При этом, в соответствии со ст.301 ГК РФ вы вправе истребовать имущество (автомобиль) из чужого незаконного владения в судебном порядке . Если ваши звонки фактическому владельцу автомобиля бесполезны, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Незаконность владения наступит только при отказе в возврате автомобиля, и/или невозможности самостоятельно его забрать. Так что не кидайтесь в суд,Александр. Сдали по акту - забирайте по акту. Не сможете и тогда конечно Вам и карты в руки.

И ничего вы не нарушили, уверяю Вас)))

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру 3 февраля, договор купли-продажи надо регистрировать. Поскольку сразу не можем освободить квартиру от вещей, то подписать акты приемки хотим 9 февраля. Однако покупатель настаивает на том, чтобы было одновременно 3 февраля и купля-продажа и акт приемки. Говорит, в акте пропишите, что 9 февраля освободите.

Мои вопросы Вам, дорогие юристы!

1. Можно ли регистрировать сделку в репалате, а акт приемки составить позже?

2. Если нет, то можно ли в акте приемки от 3 февраля указать, что фактически квартира освобождается 9 февраля?

Хотели продать старую машину, т.к. купили новую, и погасить кредит за новую машину. Когда коснулось продажи-машину стали пробивать по базе данных, выяснили что на машину наложен арест. Из-за этого просрочка по кредиту и срыв сделки. Могу ли я написать заяление в прокуратуру на судебных приставов, за то что не была машина снята с ареста вовремя (мы об этом аресте не знали вообще (Арест наложен был 2012 г.) не уведомлений, нечего не было. Из-за этого сорвалась сделка о продаже автомобиля. Могу ли я потребовать с них материальный и моральный ущерб?

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

Имеет ли право покупатель моего земельного участка подать иск на возврат задатка /была составлена расписка письменно/,если договор купли-продажи ещё не был оформлен, а сделка сорвалась по его вине?

Акт приемки передачи при покупке квартиры пропал (сгорел). Собираюсь продать квартиру. Как восстановить его? Хозяин, продавший мне квартиру умер. Можно ли сделку купли продажи квартиры заключать без этого акта?

С момента сделки купли-продажи прошло три года и два месяца. Можно ли оспорить такую сделку? Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

Мы совершили сделку купли продажи квартиры по ипотеке и вложением средств материнского капитала. Но у самого продавца сделка с покупкой своей квартиры уже с привлечением наших средств сорвалась, а у него несовершеннолетние дети.

Из-за того, что эти дети не могут быть не прописаны, отдел опеки и попечительства может аннулировать нашу сделку. Какие последствия от аннулирования сделки купли-продажи нас могут ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка купли продажи была в тот момент когда постановление об аресте было вынесено но ареста ещё не было я в этот момент продала машину маме. Основания для отмены сделкки наверное есть. Что я могу возразить в суде что бы оставили сделку действительной?

, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Дом куплен в 2004 году. Договор купли-продажи нотариально не оформлен. В присутствии свидетелей составлен акт купли-продажи с указанием паспортных данных покупателя и продавца. Есть их подписи, подписи свидетелей, дата сделки. Можно ли на основании этого акта официально оформить куплю-продажу дома по дате, указанной в акте (2004 годом)? Спасибо. П.С. Юнусова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение