Проблемы на работе из-за беременности - Как защитить права и здоровье дочери?

• г. Москва

Моя дочь беременна (3 месяца), молодой специалист, работает в фирме с августа месяца, Когда работадатель узнала что она беременна начались проблемы на работе (придирки и тд), нездоровая атмосфера сказалась на здоровье моей дочери, она вчера вечером попала в больницу (угроза прерывания беременности). Сегодня от работадателя поступил звонок в больницу на мобильный телефон дочери с предложением ей об увольнении. Что нам делать в этой ситуации? Дочь уже на грани нервного срыва.

Ответы на вопрос (1):

Если уволиться тогда "декретные" не получит. Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я беременная уже 10 недель меня доводят до нервного срыва на работе (работаю киоск мороженого славица) Очень сильно переживаю угроза выкидыша была (больничный) 😔😔😔Я уже на грани увольнение. Подскажите что мне делать какие у меня права?

Как можно защитить права беременной женщины от начальника который оказывает психологическое давление, возможно с целью увольнения? Начались придирки к работе, доводя меня до нервного срыва (повышение давления, головные боли)

Моя дочь устроилась в Билайн оператором на телефон. С 9 декабря 2013 г. у неё было обучение по 21 января 2014 г. Сейчас она на испытательном сроке до 28 апреля. Когда началось обучение, узнала, что беременная. Вышла замуж. Принесла документы на работу по смене фамилии. Сегодня ей сказали, что работает до 28 апреля и все. Говорят, что скорость маленькая по работе и всякую ерунду. Беременность 4 месяца. Скажите, пожалуйста, как нам быть. Заранее спасибо.

Такой вопрос. Я в положении, на работе сотрудник временно исполняющий обязанности начальника, пользуясь служебным положением, довёл до нервного срыва, из-за чего я попала в больницу с угрозой прирывания беременности, могу ли я подать на него заявление за причинение вреда здоровью, так как постродала морально и могу петерять ребёнка?

Вопрос по увольнению из армии по ОШМ, меня заранее предупредили об увольнении, сегодня позвонили и сказали что документы на увольнение готовы, а я уже как два месяца беременна, но документы о беременности предоставить до увольнения не успела, предоставлять ли мне их сейчас и изменит ли беременность мое сокращение если приказ об увольнении уже готов! Я в звании прапорщика, какие выплаты мне положены при сокращении по ОШМ?

Увольнение без предупреждения.

Работаю почти год. Обнаружила, что на мою должность от фирмы, где я работаю, висит вакансия, вакансия постоянно обновляется. Мне ничего не говорят об увольнении, но на мое место уже кого-то ищут. В фирме уже практиковались такие увольнения без предупреждения (мол, чтобы место не пустовало и работа шла, а как найдем замену - так уволим). Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться? Что писать? Выговоров и замечаний по моей работе никогда не было. Не понимаю оснований работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2,5 месяца названивает некий Восток Финанс. Требует долг, ему который переуступил РС. Звонят по телефону. На требование предоставить документы поттверждающие мой долг перед банком (кредитный договор) и копию договора переуступки, начинаются различные отговорки. В данный момент начались прямые угрозы. Когда трубку берет дочь (12 лет), то через нее начинаются угрозы в мой адрес. Сегодня позвонили и дочь взяла трубку. У нее спросили имя и возраст, а потом попросили записать, что 21.03.2012 года состоится выезд на наш адрес и группа полицейских для описи имущества. А затем попросили мне передать, чтобы к их приезду в доме не было маленьких детей. Правомерны ли их действия? Ведь насколько я знаю, что должно быть решение суда. Но коллекторы ответили отказом оподаче на меня в суд и решение проблемы законным путем. Как нам быть в сложившейся ситуации? Моя дочь на грани нервного срыва.

Работодатель меня уволил когда узнал что я беременна. После увольнения я попала в больницу с угрозой выкидыша. Чудом удалось спасти ребенка. Когда вышла из больницы подала в суд. суд вынес решение что меня не законно уволили и постановил оформить меня на работу. А компенсацию морального вреда назначили тысяцу рублей. Это мало?

Сестра работает учителем. Общий стаж 2 месяца. Она беременна, срок беременности приблизительно 2 месяца. Стоит уже на учете в больнице. Проблема заключается в том, что по состоянию здоровья посещать работу она не может, тяжело переносит беременность. Врач говорит, что может дать больничный только на 2 недели но потом обязательно нужно отработать 2 недели и снова можно получить больничный. Работодателю это не подходит и он ей предлагает уволиться по собственному желанию. Какие варианты моя сестра может использовать в этой ситуации, ведь работу терять не хочется, а выйти даже на 2 недели физически тяжело!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение