Можно ли обратиться в прокуратуру по факту мобильного мошенничества.

• г. Орёл

Можно ли обратиться в прокуратуру по факту мобильного мошенничества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника Анатольевна! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о мошеничестве, но оно будет передано по подследственности в отдел внутренних дел в соответствии со статьёй 151 Уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ). Поэтому, для экономии времени лучше обратиться сразу в орган. к чьей подследственности относится данное дело, то есть в ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено постановление прокуратуры по факту мошенничества в 2011 году, но дело тормозится на уровне городской власти, чиновника всячески теперь спасают. Куда теперь обратиться по факту групповое мошенничество в детском учереждении.

Подал заявление по факту мошенничества бывшей сотрудницы банка в прокуратуру (она оформила несколько потребительских кредитов на мое имя). Эта сотрудница банка-жена работника прокуратуры. Прокуратура уведомила меня об отказе в возбуждении уголовного дела, Обращался в Генеральную прокуратуру республики, они все сбрасывают в район, а районная прокуратура не возбуждает. Ничего не могу добиться. Подскажите, куда обратиться.

Прокуратура Смоленской области отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.159 Мошенничество, ссылаясь на отсутствие состава преступления. Состав преступления неоднократно доказан в арбитражных судах. Общий ущерб оценивается в 2 000 000 руб. Прокуратура Смоленской области отказывается возбуждать дело, передает его в Прокуратуру Смоленска, те - в Прокуратуру районную Смоленска. В итоге ничего не делается и отписывается простой участковый УМВД Смоленска. Воз и ныне там. ВОПРОС: как обязать Прокуратуру начать действия по противодействию мошенничеству? Как обратиться в суд по факту бездействия Прокуратуры, на какие статьи ссылаться?

Куда обратится в суд или прокуратуру по факту мошеничества.

Больше трех месяцев назад в прокуратуру было написано заявление по факту мошеничества, пришло письмо из прокуратуры, что направляется для рассмотрения, однако до сих пор нет никаких ответов, куда следует обратиться по данной ситуации? Спасибо.

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионные накопления переведены без моего согласия. Обратились в полицию и прокуратуру, факта мошенничества не установлено. Как доказать факт мошенничества?

Можно ли обратиться в прокуратуру по факту мошенничества со стороны УК, которая не выполняя обязательства по договору, постоянно взымает плату за услугу которую не выполняет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение