Нарушены мои права при лишении водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде - возможное обращение в суд и ошибка сотрудников ДПС

• г. Екатеринбург

Меня лишают ву за вождение в не трезвом виде. Сидя в машине дпс сотрудники не хотели мне предъявлять удостоверение, и вообще сказали что я не имею право переписывать их данные. Далее они не хотели тестироварь при свидетелях алкотестер. Правомерны ли их действия и можно ли это как то преподнести в суде. Суд 22.01.14. С протоколом я согласился... И какие ещё могут допустить сотрудники дпс ошибки при заполнении протокола, дабы он считался не действительным. Объясните процесс заполнения протокола и мед. освидетельствованиея на месте.

Ответы на вопрос (2):

Меня лишают ву за вождение в не трезвом виде.

Михаил, как бы и что бы вы не преподнесли суду. вас во всех случаях лишат в/у и присудят штраф в размере 30 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

" И какие ещё могут допустить сотрудники дпс ошибки при заполнении протокола, дабы он считался не действительным. Объясните процесс заполнения протокола и мед. освидетельствованиея на месте."

Такого рода консультация осуществляется на платной основе.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишают ву за вождение в не трезвом виде. Сидя в машине дпс сотрудники не хотели мне предъявлять удостоверение, и вообще сказали что я не имею право переписывать их данные. Далее они не хотели тестироварь при свидетелях алкотестер. Правомерны ли их действия и можно ли это как то преподнести в суде. Суд 22.01.14. С протоколом я согласился... И какие ещё могут допустить сотрудники дпс ошибки при заполнении протокола, дабы он считался не действительным.

В протоколе о направлении на мед. осведетельствование, сотрудник ДПС совершил ошибку при его заполнении, а именно написал при заполнении графы гос. номер-одну букву неправильно, как-то можно за это зацепиться в суде?

Меня возили на мед освидетельствование, будет суд, хочу подать письменное ходатайство, где укажу ошибки заполнения протоколов сотрудники в ДПС и просьбу вызвать свидетелей. Когда это делать до суда или во время? Какое порядок этого всего.

ДПС составили протокол за вождение а/м в алк. виде. При медосвидетельствовании на месте понятные не присутствовали, просто расписались в протоколе. С мед. освидетельствованиемя не согласился, пришлось ехать в мед. учреждение, где повторно проходил освидетельствование там вообще понятых не было, с этим освидетельствованием тоже не был не согласен. Есть ть ли вариант, вернуть права, основываясь на несоблюдении процедуры освидетельствования?

В протоколе об отстранении ТС сотрудники ДПС неправильно написали марку авто, т.е есть ошибка заполнения протокола. Назначена дата суда. Что делать в данной ситуации? Является ли протокол действительным?

У меня отказ от мед освидетельствования? Сотрудник дпс допустил ошибку при заполнении протокола, неправильно написал место рождения. Плюс при составлении протокола об отсранения от управления транспортным средством. Отпустил.

Остановился на обочине, вышел проверить под капотом машину, подходит сотрудник ДПС, спрашивает документы удостоверяющие личность, далее ситуация разворачивается таким образом что меня направляют на мед освидетельствование на алкоголь, я отказываюсь выписывают протокол об отказе. Далее отстранение от вождения, и о вождении в не трезвом виде. Как мне оправдать себя в суде, и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий. Вчера утром меня остановили сотрудник дпс. попросил пройти с ним, устроил обыск меня лично, после обыска сказал едем на мед. освидетельствование. Я согласился после чего сотрудник устроил обыск моего автомобиля, в процессе обыска сотрудники склонили меня к отказу от мед. освидетельствования и я подписал протокол по не знанию процесса оформления и своих прав. Суд 25.04.16 что мне делать? Стоит ли переводить дело в суд по месту жительства? Есть ли у меня шансы отсудить свое водительское удостоверение и не платить штраф?

Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти медосвидетельствование (дунуть в трубку)

Вопрос 1: должны ли они составить перед прохождением мед. освидетельствования след. Протоколы:

- протокола об отстранении от управления тс;

- протокола о направлении на медицинское освидетельствование;

- протокола о задержании транспортного средства;

А если перед мед. освидетельствованием не составят эти протоколы то в суде их действия будут незаконными и эти доказательства не будут приобщены к материалам дела..?...

Вопрос 2: Например если я откажусь без этих протоколов дуть в трубку они могут по статье 12.26 написать протокол и таким образом лишить прав? Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение