Венгерка с просроченной миграционной картой - будут ли проблемы при следующем въезде в Россию?
597₽ VIP

• г. Москва

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Ответы на вопрос (5):

Могут, Вы нарушили миграционное законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Вполне могут.Ваше нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Если сейчас не поймали, ничего Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ф едеральная миграционная служба (ФМС) предлагает «дополнительное наказание» для незаконных мигрантов, нарушивших законы о въезде и выезде из РФ.

Если они превысят срок законного пребывания в РФ более чем на месяц, их ждет трехлетний запрет на въезд в Россию—

это ограничит возможность притока иностранной рабочей силы в теневой сектор экономики, впрочем, это же окончательно привяжет к России уже находящихся тут нелегальных трудовых мигрантов.

Как сообщает официальный сайт Белого дома, ФМС подготовила поправки к главному миграционному закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 1996 года.

Законопроект дополняет ст. 26 закона, в которой перечислены причины отказа во въезде в Россию иностранцам или лицам без гражданства:

сейчас въезд может запрещен, если при обращении за российской визой не подтверждено наличие у них средств для проживания в России,

если нарушены правила пересечения границы (в последнем случае — до устранения нарушения);

если они сообщили себе или о целях своего пребывания заведомо ложные сведения.

Вводится новое основание отказа — на три года со дня выезда из России ФМС предлагает запретить въезжать в страну иностранцам, которые в период своего предыдущего пребывания не выехали до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания.

Исключения — болезнь, смерть родственника, чрезвычайные обстоятельства. Как пояснила «Ъ» пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова, сейчас иностранные граждане встают на миграционный учет в течение 90 дней — по завершении этого срока мигрант должен за 30 дней либо оформить документы, позволяющие находиться в России более длительный срок (если на это есть основания), либо покинуть страну.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Габриелла. Вообще-то вид на жительство дает право беспрепятственного въезда на территорию РФ и выезда, кроме того право трудовой деятельности без оформления разрешения на работу и право выбора места жительства без согласования с органами ФМС. Полагаю, что при выезде с территории РФ, предъявив вид на жительство, проблемы будет снята.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка белоруссии в 2013 году получила вид на жительство на предприятии работаю с ноября 2010 года по настоящий момент.1 октября 2014 года вышла в декретный отпуск, декретные насчитали только с момента получения вида на жительство. То есть за пол года, а не за 2012 2013 год. вопрос правильно ли произведен расчет декретных.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Гражданин Австралии въехал в Россию по частной визе. Получил в Москве печать РВП и в установленный срок зарегистрировался по месту проживания.

Когда проставляли штамп РВП в паспорт, на визе поставили печать "Погашена".

Визу РВП не оформляли. При выезде за границу РФ, таможенники долго решали, может ли он выехать. Говорили, что нужна виза временно проживающего лица.

Иностранец выехал. Как дальше поступить, чтобы въехать на территорию России? Нарушены ли на паспортном контроле какие-либо требования? Получится ли оформить новую визу в посольстве России и какую?

Меня интерисует вопрос. Муж иностранец получил вид на жительство в России. Но когда вылетал из Росси у него была ещё действительна виза и он выехал по визе и не показал документ, вид на жительство, на границе. Сейчас возвращается в Россию. Он может просто въехать по виду на жительство, или лучше где то до этого сделать отметку? Спасибо. Жду ответв.

Меня зовут Oузхан, я гражданин Турции, в России имею есть вид на жительство, срок окончания которого 28.02.2020. Хотел бы получить Вашу консультацию сейчас, если это возможно.

Я переехал жить в Россию в июне 2008 года, в августе того же года я женился на гражданке России. У меня есть дочь в России, которая родилась в 2013 году. Развёлся я в 2016 году в России. Вид на жительство в России я получил в 2010 году, продлял его в 2015 году. С декабря 2016 года по настоящее время я проживаю в Турции. За последние почти 3 года я был в России 2 раза: по 2 недели в феврале и ноябре 2018 года. Последний раз отмечался в Овире в ноябре 2016 года.

В связи с вышеизложенным, скажите, пожалуйста, какими сейчас должны быть мои действия для продления вида на жительство и получения его бессрочного? Планирую в ноябре этого года приехать жить и работать в России. Очень хочу не потерять вид на жительство в России. Заранее благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте. Я гражданка Армении, но давно живу уже В России. Три месяца назад получила временное проживание в России и в дальнейшем хочу подать документы вид на жительство, и хотела уточнить один вопрос. Подскажите пожалуйста если в армянском паспорте у меня виза до 03.05.2018, то для подачи моих документов вид на жительства надо продлить визу в моем паспорте?

Жена просрочила визу.. теперь при выезде ей грозит запрет на въезд. Мы хотим легализоваться, но в юридической конторе сказали, что надо выехать и въехать заново чтобы сделать миграционную карту и РВП. А чтобы избежать запрет на въезд надо оформить визу на выезд. Вопрос: выехав из страны по этой визе она действительно (хоть через 2 минуты) сможет вернуться? Или ей надо будет сделать 90 дней перерыв до въезда? (она гражданка Израиля и на сколько я знаю виза не требуется, но режим пребывания 90 дней через 90 дней)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем за гражданином Греции. Имею Гражданство России. В данный момент он приехал в Россию по гостевой визе. Виза закончилась. Я хотела сделать ему вид на жительство но не успела. В миграционной службе мне сказали что ему нужно выезжать. Только если он будет находиться на территории России законно я могу начать оформление документов вида на жительства для него. Помогите... каким образом он может остаться на территории России и получить вид на жительство. Спасибо.

Добрый день! Мои родители - граждане Украины, получили РВП в марте 2016 года, 27 апреля 2017 года подали заявление на получение вида на жительство. По срокам выходит, что в ноябре 2017 года они могут ехать получать вид на жительство. Вопрос: можно ли родителям получить вид на жительство немного позже. Например в начале февраля 2018 года?

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение