Наследование дома после смерти брата - доли наследования и наличие третьего брака

• г. Балахна

Дом достался брату в наследство от его матери вступив в наследство он зарегистрировал свой третий брак.. брат скончался... не оставил завещания... от втрого брака есть двое детей... вкаких долях будет наследован дом.

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди - родители, супруга, дети.

Спросить
Пожаловаться

жена и дети умершего будут наследовать его имущество в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена (куплена) в период брака, то не имеет значения, на кого из супругов она оформлена, квартира является их совместной собственностью. В случае смерти одного из супругов, его доля в квартире будет выделена нотариусом (супружеская доля), ее и будут наследовать наследники умершего. В том числе и дети от второго брака. Доля брата составляла 1/2, ее и будут наследовать дети.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила завещание на дом в равных долях маме и ее брату, но брат умер, до открытия завещания. Как теперь распределится наследство? Перейдет ли доля брата его сыну?

У меня совсем недавно умер старший брат в возрасте 70 лет. После смерти остался родительский дом, который достался нам от родителей. Поскольку у брата не было жилища мы отказались в пользу брата от своих долей. 5 лет назад он зарегистрировал свой брак с женщиной. Детей нет. Кто претендует на дом.?Cоответственно дом был отдан брату до регистрации брака.

Умерла мама. Состояла в браке 2 раз. Двое детей-я от первого брака и брат от второго брака. Завещание сделала на брата. И мею ли я в наследстве долю или нет?

Моя мать оставила завещание на квартиру моему брату, после её смерти брат не вступил в наследство. Умер. Имеем ли мы (2 сестры и брат) право наследовать квартиру родителей. У брата есть жена, детей нет.

Нас три брата. Получили наследство по закону на дом и земельный участок по 1/3 (земля находитсявпожизненно наследуемом владении). Один брат умер оставив завещание на свою долю другому брату. Я хочу продать свою долю, но брат которому отошла по завещанию доля умершего брата против. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Мой брат после развода проживал в доме родителей. В 2003 году после смерти родителей брат вступил в брак во 2 раз. У супруги это был тоже 2 брак. От своей доли родительского дома я отказался в пользу брата. Недавно брат умер. У брата 1 сын от 1 брака. У супруги 2 сына от 1 брака. Совместных детей нет. Сын брата подался в религию, в отшельники, связи с ним нет. Как правильно поделить дом с землей?

Мой брат с женой имеют квартиру в совместной собственности. Оба пенсионеры и инвалиды. Из прямых наследников у брата только его жена, детей и родителей нет. У жены есть дочь от другого брака.

Брат хотел бы завещать свою часть квартиры мне. Для составления завещания необходимо ли выделять доли? Насколько я знаю, т.к. его жена инвалид и пенсионер, то она имеет обязательное право на долю в наследстве брата. Какова эта доля?

Может ли мой брат в завещании просто написать: "Завещаю свою часть квартиры моему брату". Не будет ли потом проблем со вступлением в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: от родителей достался дом сестре и брату пополам. Брат был женат. Детей у брата нет. У сестры есть одна дочь. После смерти брата как может распределиться наследство его доли?

Меня зовут Андрей, у меня есть брат. Около полугода назад у нас умерла мать. Завещание она не составила. Мать выходила замуж 3 раза. Брат рожден от первого брака, носит фамилию отца Митрофанов. Второй брак продлился около года, детей нет. Третий брак был заключен с моим отцом Евдокимивым А.В.У меня фамилия как и у матери Евдокимов. Я и брат прописаны в доме, брат здесь не живет. Мой отец брата не усыновлял. Скажите пожалуйста имеет ли брат право на часть наследства?

С первого брака у мамы 2 детей и был дом. При разводе сын остался со своим отцом и чтоб дом достался сыну мама не стала его делить. Но он (бывший муж) обманным путем все таки получил согласия у брата на продажу дома. Деньги с дома он не поделил. Брат был прописан у бабушки (мать отца), бабашка обещала оставить дом ему и умерла не оставив завещания. У бабушки трое сыновей. Отец брата оставил свою долю дома брату на словах, доказать брат свое право не может, и этот дом при легализации его дядя оформил на своего сына. Пожалуйста объясните жилищное право брата, если таковые имеются. Что можно в этом случае предпринять. Брату 28 лет у него нет своего уголка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение