Могут ли провести суд без заявителя.

• г. Глазов

Могут ли провести суд без заявителя.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли провести суд без заявителя

Алексей, могут по заявлению самого заявителя. в котором он указывает причину отсутствия в суде и просит суд рассмотреть заявление в его отсутствие. и приписка. суду доверяю. дата и подпись.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дело по усыновлению ребенка провести без заявителя, только с представителем по доверенности или даже при наличии юриста с доверенностью, все равно требуется сам заявитель лично?

Может ли представитель подать заявление в суд и представлять интересы в суде без присутствия самого заявителя по делу о признании недееспособным родственника заявителя? Или заявитель должен сам отнеси заявление в суд и присутствовать на заседании?

Заявитель подал заявление в суд (в порядке особого производства). Вынесено определение суд об оставлении без рассмотрения, вступило в силу. Заявитель в суд не приходил. Вопрос: обязан ли суд уведомить заявителя об оставлении без рассмотрения, направив копию определения почтой?

Возможно ли провести суд об обьявлении гражданина умершим без заявителя и законного представителя?! Спасибо.

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Может ли участковый закрыть дело если заявитель и ответчик устно высказали ему желание примериться? Также могут ли закрыть дело без уведомления ответчика, заявителя?

Вызовут ли на апелляционнный суд заявителя. Ответчика. Свидетелей. И нужен ли адвокат заявителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: заявители на участие должны предоставить сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий Вопрос: что это за сведения, где их брать и нужно ли их предоставлять, если заявитель на участие в торгах является физическим лицом?

При подачи заявления в суд, если сам заявитель не хочет участвовать в заседании суда, а направляет своего адвоката, должен ли заявитель указывать это в заявлении и должен быть какой-либо документ у адвоката, подтверждающий право представлять заявителя в суде? Спасибо.

Иск о моральном ущербе подан в Химкинский суд московской области заявитель живет в городе Кузнецк должны они известить заявителя о решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение