Порядок снятия денег с пенсий и вкладов после смерти матери в январе 2014 года - что нужно знать и кому обратиться

• г. Набережные Челны

Умерла мама в январе 2014 г., последняя январская пенсия осталась на сберкнижке, также у нее есть вклад до мая 2014 г.. У нее 2 дочери и сын. Как (куда обратиться сначала, куда потом), кому и в какие сроки снять деньги?

Ответы на вопрос (1):

обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело

Спросить
Пожаловаться

Я получала мамину пенсию со сберкнижки куда она перечислялась из Пенсионного фонда. Мама недавно умерла и так случилось, что срок доверенности тоже истек. На сберкнижке осталась пенсия за 5 месяцев. Я нахожусь в Грузии. Как и когда я смогу получить деньги с маминой сберкнижки.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа умерла мама, и у неё на сберкнижке остались деньги, как узнать сколько там осталось? Сберкнижка сама потеряна.

У меня в феврале 2015 г. умерла мама. На её сберкнижке осталась неполученная последняя пенсия. При жизни мамы пенсию за неё получала я (дочь) по доверенности, действительной при жизни моей матери. Наш Сбербанк отказал мне выдать её последнюю пенсию, мотивируя, что доверенность была действительна только при жизни матери. Куда мне обратиться, чтобы получить последнюю пенсию матери?

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

Умерла мама, у неё вклад в банке, на меня (дочь) есть доверенность. Снять ведь я теперь не могу? Если обратиться к нотариусу о вступлении в наследство, то деньги смогу потом снять я? Её муж о вкладе не знал, она не хотела. Он будет причастен к вкладу? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. Деньги остались на сберкнижке. Завещания нет.

Как получить деньги со сберкнижки умершего без завещания и какие документы для этго нужны.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня осталась сберкнижка (открыта с 2002 г., последняя запись в 2004) от моего умершего отца, могу ли я по ней снять деньги? Если да,то какие нужны документы и куда с ними обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение