Влияет ли наличие судимости у бабушки на возможность внучки стать судьей и что происходит, если бабушка уже умерла?

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста, наличие судимости у бабушки может помешать стать судьей её внучке? И если бабаушки нет в живых это меняет дело?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка является близкой родственницей - поэтому может

Спросить
Пожаловаться

Это как решит квалификационная коллегия.

Спросить
Пожаловаться

1.Бабушка оставляет в наследство квартиру несовершенолетней внучке, кто может распоряжаться квартирой до достижения совершенолетия внучки после смерти бабушки.

2. Может ли оспорить дочь завещание, если бабушки сделала его на внучку.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Умерла бабушка, наследницами остались две внучки (отец-сын бабушки и дедушка-муж бабушки умерли). Бабушка оставила завещание на старшую внучку. Может ли оспорить завещание другая внучка, если она получает пенсию по потере кормильца, являясь студенткой.

Помогите пожалуйста. Ситуация такая: бабушка завещала внучке квартиру. Внучка там не прописана. Прописана у дочери бабушки, у которой есть муж и 2 сестры, родные внучке. Есть несколько вопросов. Подскажите пожалуйста, нужно ли будет выплачивать какую-то сумму для того чтобы после смерти бабушки квартира перешла ко внучке, если да то как этого избежать? И второе. Может ли дочь бабушки и сестры претендовать как то на квартиру, если да, подскажите пожалуйста, как оформить квартиру на внучку, так чтобы это невозможно было оспорить? Спасибо.

Бабушка составила завещание на одну внучку. Можем мы другие внучки оспорить завещание? У бабушки дети умерли, получается внучки прямые наследники по закону. В момент написания бабушка получила травму ноги. Может ли это означать, что та внучка умышленно заставила написать завещание?

Скажите пожалуйста, имеет ли право внучка, претендовать на наследство бабушки (квартиру) если бабушка оставила завещание на мужа (для внучки дедушка не родной) у бабушки был сын (умер раньше бабушки), у него дочь (внучка)

Положили бабушку в Психоневрологический интернат, там они её хотят сделать недееспособной и сделать опеку. Вопрос в чем у бабушки в собственности квартира, в ней прописаны бабушка, внучка и её ребёнок, может ли интернат выгнать внучку с ребёнком из квартиры или продать её что то в этом духе? Завладеть имуществом бабушки, или после смерти бабушки квартира достанется по наследству внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Если в квартире прописаны бабушка и внучка. Внучка является собственником квартиры. У бабушки двое детей. Если внучка свершится из квартиры, но будет являться ее собственником, то после смерти бабушки может ли квартира делиться между ее детьми? Или же она уже безоговорочно принадлежит внучке?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая. Есть бабушка, она взяла под опеку свою внучку Машу (внучке было тогда лет 10, её мать страдала алкоголизмом), и прописала её в своей квартире, включила в приватизацию. Сейчас внучке Маше 30 лет, 1,5 года назад она получила квартиру от государства (внучка выписывалась от бабушки и прописывалась по месту работы, потом эти дома снесли и ей дали квартиру). Сейчас бабушка уже очень больна, и хочет оставить квартиру тому, кто будет ухаживать за ней. Внучка Маша отказывается отписать свои 50 % на другую внучку Лену, у которой нет жилья и которая хочет осуществить уход за бабушкой (и бабушка хочет, что бы это была именно внучка Лена). Возникла ситуация, что бабушка боится остаться одна. Возможно ли аннулировать право собственности (приватизацию) 50% квартиры внучки Маши обратно в пользу бабушки? Либо обязать передать свою долю другой внучке (Лене), которая будет ухаживать за бабушкой? При этом внучка Маша сама собирается заехать к бабушке, что бы ухаживать за ней, что бы эти 50% достались ей. Бабушке 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение