Документы для прописки по новому месту жительства, если не являешься собственником жилья - требования и необходимость формы 9 со старого места прописки

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно предъявить, если человек хочет прописаться по новому месту жительства, но не является собственником этого жилья? Нужна ли форма 9 со старого места прописки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, со старого места жительства справка не нужна. Лишь документ дома, разрешение собственника квартиры в нотариальной форме, паспорта, свид.о браке, копия военного билета.

Спросить
Пожаловаться

При перезде в другой регион и прописка по новому месту жительства как осуществляется и в какие сроки происходит выписка со старого места жительства, если пропиписыватьс на новом месте без выписки со старого?

Выписываюсь со старого места жительства, меня отказываются выписывать пока я не укажу новое место жительства. Но я его пока не знаю сам, у меня переезд в другой регион, остановлюсь у знакомых а потом уже найду жильё и впишусь. Имеют ли право отказывать в выписки со сторого места прописки?

Можно ли на новом месте жительства снимая жильё,прописаться в квартире или нужно разрешение собственника арендуемого жилья. Если собственник против то как тогда прописаться на новом адресе, если временная регистрация то что стоит в штампе в паспорте на месте прописки. Спасибо.

Какие документы нужны для этого? И в течении какого времени после получения штампа о снятии прописки с прежнего места жительства нужно прописаться на новом месте жительства?

Мне нужно прописаться в другом регионе РФ,

Нужно ли мне выписываться со старого места прописки, или меня выпишут автоматически и пропишут на новом месте?

На новом месте Недвижимость, и я являюсь собственником.

Умер человек.

Если место прописки отличается от места жительства умершего. К какому нотариусу по вступлению в наследство, нужно обращаться? По месту прописки или по месту жительства.

Я должник. Планирую сменить место жительства. Какие приставы будут заниматься алиментами? Со старого места жительства или нужно мне будет обратится в ссп на новом месте жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Спасибо за предыдущую консультацию! Будьте добры, опишите, пожалуйста - если Вас на затруднит - каковы должны быть мои действия в связи с регистрацией по новому месту жительства. Я имею в виду, например, должен ли я выписаться со старого места жительства сам, или меня "автоматически" выпишут при регистрации на новом месте жительства. Какие нужны документы при этом?

Заранее благодарен.

Я военнослужащий переведён к новому месту службы, на старом жильё снимал у частников, какие документы нужно мне для получения служебного жилья на новом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение