Выполнение требования СК Дальросмед о выплате ущерба после ДТП и возможность оспорить протокол о ДТП

• г. Хабаровск

21 января 2013 года со мной случилось ДТП, а именно - наезд на пешехода вне зоне знака пешеходный переход, в 4-5 метрах от пешеходного перехода. При оформлении дтп я находилась в состоянии шока, под действием седативных средств, чтобы успокоиться, поэтому не смогла внимательно изучить протокол, который мне дали инспекторы ДПС и в силу того, что в таком состоянии очень тяжело соображать, подписала протокол. Мне выписали штраф 1500 рублей, я решила, что это не такая большая сумма, чтобы оспаривать. Сейчас, год спустя мне пришла претензия от СК Дальросмед с требованием выплатить 40 000 причиненного им ущерба, за то, что пешеход после ДТП находился в стационаре краевой больницы №2. К требованию они приложили лицевой счет пациента, в котором указано наименование отделения, в котором находился пациент и сумма 40 000, без расписывания по услугам. Есть ли сейчас возможность оспорить протокол, подписанный мной год назад? Если нет, должна ли моя страховая компания по осаго выплатить сумму ущерба страховой компании дальросмед?

Ответы на вопрос (1):

В этом и есть основная задача обязательного страхования- возмещение вреда при ДТП.

Спросить
Пожаловаться

При повороте налево сбили пешехода Вне пешеходного перехода (пешеходный переход в 50 метрах) у пешехода закрытый перелом третьей голени.

Сейчас пешеход в больнице

Помощь оказываю

Таблетки, ходунки и тд.

Как быть? Что делать дальше?

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход.

При выезде налево с прилегающей территории совершил наезд на пешехода с причинением тяжких телесных повреждений (перелом выщелка коленного сустава). Повлияет как нибудь на ситуацию то,что с права от места дтп на расстоянии двух метров находился пешеходный переход (зебра), а пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода? ДТП произошло на расстоянииодного метра пятидесяти см.от знака зоны действия перехода (зафиксировано при осмотре сотрудниками ГИБДД). С уважением Андрей.

Не пропустила пешехода за 5 метров до пешеходного перехода. Инспектор остановил и выписал штраф 800 руб, мотивируя тем, что зона действия пешеходного перехода 5 метров. Этот протокол я отказалась подписать. Он выписал другой на административную комиссю в гаи, в нем я написала, что с обвинением не согласна, пешеход переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В ПДД я вообще не нашла понятия зона действия пешеходного перехода, есть просто пешеходный переход-либо непосредственно зебра, либо если ее нет, то между знаками пешеходного перехода. Как доказать что я права? Инспектор меня слушать не стал, там мне кажется тоже не будут. Спасибо.

Как обжаловать постановление 16 ЕА 1959550 гибдд (не пропустил пешехода)? Знаков о том что там пешеходный переход не видел, знака о начале пешеходного перехода не видел из-за стоящего на автобусной остановке автобуса, а второй знак, на противоположной стороне, вообще вплотную загораживает дерево. После того как мне выписали постановление, позже проехал там же, в итоге оказалось что пешеход переходил дорогу вне зоне действия пешеходного перехода.

Был совершен наезд на пешехода, Административное расследование показало что я не виноват (отсутсвие пешеходного перехода, приемлимая скорость, своя полоса, меры по торможению приняты). Выплатит ли страховая компания пешеходу деньги на лечение в соответствии с ОСАГО?

Каковы шансы у пешехода выйграть дело если он решит подать материальное возмещение учитывая что именно пешеход виновник ДТП?

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет возмещать ущерб владельцу автомобиля в случае, если он сбил пешехода вне пешеходного перехода либо пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора? А так же будет ли страховая компания (осаго) возмещать ущерб пешеходу?

Совершил наезд на пешехода вне населённого пункта, вне пешеходного перехода, но в зоне видимости. Пешеход находился в состоянии опьянения. Скорость не превышал, избежать столкновения не мог. Травмы пешехода ЧМТ и перелом таза. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение