Нужен ли технический паспорт на квартиру из БТИ при регистрации договора купли-продажи?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

У Вас что, квартира не приватизированая (право собственности не зарегистрировано)?

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Покупателю нужен Технический паспорт БТИ. Технический паспорт БТИ на квартиру утерян. Нужен для Сбербанка при продаже квартиры по ипотеке Нужно получить копию технического паспорта. Сколько дней она готовится и сколько это стоит?

Какие точно нужны документы для регистрации договора дарения доли в приватизированной квартире? Нужен ли технический или кадастровый паспорт на квартиру и выходит ли техник из ПИБа/БТИ и пр. на осмотр квартиры при регистрации именно договора дарения?

Покупателю нужен Технический паспорт БТИ. Технический паспорт БТИ на квартиру утерян. Как и где можно его получить? Нужен для Сбербанка при продаже квартиры по ипотеке. Можно получить копию или заказывать его заново? Квартира не перепланировалась, всё в первозданном виде. Владимир г. Вольск Саратовская обл.

Можно ли получить паспорт в БТИ после заключения договора купли-продажи у нотариуса (продажа доли дома и участка). (паспорт БТИ нужен для регистрации в юстиции нового собственника)

У продавца квартиры нет кадастрового паспорта на квартиру (квартира была приобретена продавцом в 1999 г.) При первом походе в БТИ отказали принять договор купли продажи без кадастрового паспорта. Продавец в этот же день пошел оформлять кадастровый паспорт. Теперь риэлтор предлагает опять пойти в БТИ на подписание договора купли-продажи, а кадастровый паспорт донести потом с возможной остановкой договора в БТИ.

Прошло 10 дней как подали документы на оформлении кадастрового паспорта.

Нужен ли технический паспорт на частный дом, при оформлении ипотеки и договора купли-продажи. Есть кадастровые паспорта на землю и на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли технический паспорт чтобы поставить нежилое помещение в бти? У меня имеется технический план и кадастровый паспорт. Везде утверждают что не нужен Приказа Минэкономразвития РФ от 14 октября 2011 г. № 577, с 1 января 2013 года технические паспорта БТИ утратили юридическую силу, а вместо них используются технические планы на здания, помещения (в том числе квартиры) и сооружения. Приказа Минэкономразвития РФ от 14 октября 2011 г. № 577, с 1 января 2013 года технические паспорта БТИ утратили юридическую силу, а вместо них используются технические планы на здания, помещения (в том числе квартиры) и сооружения. А бти настаивают что нужен.

Здравстуйте. На меня одного оформлен договор купли-продажи, зарегистрированный в бти от 1993 года и технический паспорт на квартиру. Кроме меня в квартире прописаны еще 2 человека. Какой список документов мне нужен для оформления свидетельства о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение