Непредвиденная ошибка в выкупе земли - как выкупить остальную площадь после приобретения гаража по договору дарения?

• г. Брянск

Мне по договору дарения достался гараж. Земля в аренде была до этого года. По договору аренды было 26 м 2.Предложили ее выкупить. Когда все оформила, оказалось что площадь фактическая почти в 2 раза больше. А выкупленной оказалась только часть площади, которую дала Администрация под гараж. Как выкупить остальную площадь?

Ответы на вопрос (1):

Вы купили земельный участок с определенным кадастровым номером, если этому номеру соответствует большая , чем указана в договоре площадь- предложите администрации внести изменения в данный договор.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок был в аренде, построили гараж, при оформлении гаража оказалась его площадь больше площади участка плюс аренда участка закончилась. Как оформить землю и гараж?

Гараж построен в 1992 году. Есть разрешение администрации о выделении земли под строительство гаража от 1992 года. В 2017 году решили оформить гараж и землю под ним в собственность. Но фактическая площадь гаража больше площади выделенного земельного участка. Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции за несоответствие площади гаража с площадью земельного участка. И как происходит выкуп добавки земли.

Гараж в собственности на арендуемой земле. Произведена реконструкция гаража с увеличением его площади за счет муниципальной земли, не входящей в площадь аренды. На основании чего можно узаконить гараж и получить в аренду недостающую землю.

Предприятие арендует торговую площадь в помещении по договору - 1 год.

Является ли аренда торговой площади сделкой по аренде недвижимости, требующей госрегистрации договора аренды.

Земля, принадлежащая муниципальному поселению в собственности, составляет 4 га. Для коммерческих нужд я хотела бы приобрести в аренду землю 1/4 часть от 4 га. Но мне администрация отказывает и предлагает выкупить ее полностью, т.к. участок не делимый. Но я смогла бы выкупить всю землю только через 3 года. Вопрос: могу ли я заключить договор аренды земли на ту площадь, которая мне нужна, а не на весь участок, т.к. в большей площади я пока не нуждаюсь?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Если земля была в аренде сроком на три года и договор был зарегистрирован в юстиции потом договора аренды на этот участок земли по 1 году не регистрировались в юстиции. Построен гараж есть разрешение на строительство гаража из сельского совета, присвоен адрес есть постановление. Могу ли я признать право собственности на гараж и выкупить землю.

Возможно ли выкупить земельный участок, расположенный под гаражем сразу или же необходимо сперва заключить договор аренды, а только потом выкупать землю? (ситуация следующая: был приобретен гараж, земля находилась в аренде муниципалитета, договор на аренду прежний собственник по каким то причинам не продлил. Срок его действия истек пол года назад). что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение