Нужна ли перерегистрация на новый адрес при изменении названия улицы и номера дома, в котором я зарегистрирован?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

В доме, в котором я живу и зарегистрирована, сменили название улицы и номер дома. Нужно ли мне делать перерегистрацию на новый адрес.

Ответы на вопрос (3):

Наталья. лучше сделать переригистрацию

Спросить
Пожаловаться

Изменение адреса не существенно, но в последующем стоит сделать отметку в паспорте

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нужно. Иначе Вы будете зарегистрированы по несуществующему адресу.

Спросить
Пожаловаться

В каком объеме должна быть представлена информация в выписке из ЕГРЮЛ в разделе Адрес (место нахождения) , т.е. обязательно должны быть указаны точные данные адреса (индекс, город, улица, дом)регистрации (перерегистрации) юр. лица? Если нет-то каковы могут быть причины отсутствия названия улицы, номера дома, индекса?! Где можно посмотреть требования к форме и содержанию данного пункта при регистрации (перерегистрации) юр. лица. Спасибо.

Здравствуйте. Если в ПТС в графе адрес название улицы указали после номера дома и квартиры, это считается нарушением?

Я прописана в селе, название улицы отсутствует в российском паспорте, так как дом не приватизирован. Хочу получить загранпаспорт. Не будет ли проблем в связи отсутствия названия улицы и номера дома?

Какие нужны документы чтобы в паспорте в графе о регистрации вписали название улицы, номер дома и квартиры, если квартира не приватизирована?

У нас ООО зарегистрировано по улице Комарова, потом ее переименовали в Низаметдинова, а мы в учредительные документы не вносили изменения, каковы последствия с ифнс.

Ребенок 16 лет получает паспорт, требуют отметку в паспорте родителей об изменении названия улицы т.к. улица была переименована. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 16 лет получает паспорт, требуют отметку в паспорте родителей об изменении названия улицы т.к. улица была переименована. Я имею право этого не делать?

Что делать если изменили название улицы и номера домов, а в документах стоит старый адрес, человек умер и нужно в наследство вступать.

Хочу купить квартиру. У собственника в старый акресс. Сейчас улицу переименовали. Мы предоставили им справку об этом. Покупка на мат. капитал. Через организацию. Они эту справку не принимают. Что делать? Нужно ли вообще что то менять теперь в паспортах у собственников, или в кадастровых документах квартиры?

У нас в городе переименовали улицу. Договор социального найма составлялся 5 лет назад уже по новому названию улицы, а прописка в паспорте, который выдали 3 года назад по старому названию. В дальнейшем хотим приватизировать квартиру. Могут отказать в приватизации? Менять прописку? (Поскольку в паспорте стоит печать о регистрации по месту жительства, а его фактически гражданин не меняет, оснований для снятия с учёта и постановки на учёт по месту жительства заново нет – закон не налагает никаких обязанностей по обращению в ФМС с тем, чтобы регистрироваться повторно. Паспорт в такой ситуации замене не подлежит, так как Положение о паспорте гражданина РФ, утверждённое Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, не содержит никаких оснований для его замены. Паспорт меняется только по достижении установленного возраста (20, 45 лет) или в связи с его утратой. Но поскольку паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность, и именно в него заносятся данные о нашем месте жительства, для отражения этих сведений в документе следует обратиться в орган ФМС по месту жительства. Однако конкретный порядок действий в таком случае в законодательстве не прописан).

Пришла отдельная квитанция на оплату капремонта. Номер лицевого счёта не мой, адрес (улица, номер дома, номер квартиры) указан правильно, только микрорайон указан другой. Что это может быть?

Получил гос акт на землю в 1998 г адрес улицы 12 а 2000 построил дом и бти дала адрес дома той же улицы только с номером 14 что делать чтобы документы привести в порядок спастибо.

Администрация сельского поселения требует установить на каждый дом название улицы и номер дома. В противном случае грозят штрафом. Законно ли это? Номера на домах висят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение