Возможно ли восстановиться в очереди на воинский сертификат после снятия?
199₽ VIP

• г. Москва

Не могли бы Вы подсказать, возможно ли восстановиться в очереди на сертификат? Папа отслужил 25 лет Ракетные войска Алтайского края, по причине отсутствия жилья после демобилизации (1998 г). вынужден был уехать к родителям жены на Украину. В 1999 папу сняли с очереди на получение квартиры по воинскому сертификату. Пенсию получает на Украине. Хочу папу прописать у себя - Ступинский район Московской области и перевести пенсию обратно в Россию. Но вопрос стоит ли овчинка выделки? Заранее благодарна за ответ?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Судиться нужно было когда увольняли.Сейчас уже бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Елена, считаю что стоит обратиться для постановки в качестве участника подпрограммы для получения сертификата.

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.

Для участия в подпрограмме граждане, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе с приложением следующих документов:

- справка об общей продолжительности военной службы (службы);

- выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;

- выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;

- выписка из решения органа по учету и распределению жилых помещений о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет права уже не восстановить. Совет Сергеева О.С. бессмысленен.Все сроки уже прошли.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моя мама когда то была вдовой сотрудника гуфсин который умер от рака не выходя с больничного, стояла на очереди на жилищный сертификат, в 2016 году вышла замуж, её сняли из очереди. Вопрос могут ли дети умершего сотрудника восстановиться в очереди через суд, и поставить своих детей.

У меня такой вопрос. Я встала на биржу в качестве работника которого сократили. Работник службы сказала мне что со мной свяжутся. В итоге в один прекрасный день мне приходит смс что меня сняли. Я начала выяснять и мне сказала что я не явилась вовремя, и что они мне все присылали на почту, так как этот спозоб связи я указала как приоритетный. Проверив свое заявление я увидела что указывала телефон, а не почту, но мне никто не звонил. Могу ли я восствновится на бирже?

Стояла на очереди на переселение из Раонов Крайнего Севера с 1994 года. Однако, в 2009 году из очереди меня исключили, по причине приобретения мной 1-нокомнатной квартиры в Белгородской области за заемные по ссуде и лично накопленные мною средства. Квартира мною была приобретена для моей мамы. На сегодня она является собственником данной квартиры в Белгородской области. Имею ли я право восстановиться в очереди на переселение, точнее получение социальной выплаты для этих целей?

Или необходимо становиться на очередь вновь? С рождения проживаю в районе в г. Инта, респ. Коми, имею статус реабилитированной и стаж работы более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг, с 2011 стоял в очереди на получение земельного участка как Ветеран Боевых действий, но в этом году сняли с очереди, ссылаясь на то что в 2018 г оформили мат. капитал и есть 1/4 доли... можно ли через суд восстановиться в очереди?

Снят с воинского учета по возрасту, о чем имеется отметка в военном билете. В случае увеличения предельного возраста могут ли вернуть на учет?

Здравсвуйте, Хочу восстановится после увольнения за невыполнения условий контракта в мвд РФ по запорожской области, Возможно ли это согласно Указу Президента РФ №984.

Есть ли шанс восстановится в должности после увольнения, если пропущены сроки в суд, а прокуратуру обратились вовремя. Суд отказал в восстановления из за сроков. Если обжаловать решение суда есть шанс восстановится и востоновить сроки

Помогите пожалуйста! Потеряли паспорт папы, ему 69 лет, он после инсульта. Как можно восстановить паспорт, если самостоятельно она не может придти в паспортный стол. Я готова с ним потихоньку дойти, но заявление он сам написать не сможет. Разрешат ли мне при нем написать заявление т.к. рука правая у него парализована. Спасибо за помощь. Жду ответа.

Служил в мвд с 2000-2008. За время службы-4 недели больничного листа. Диагноз: остеохондроз грудного отдела позвоночника. Заключение рентгенограммы от 24.04.06:остеохандроз мп дисков. Смещения и ротации нет. Нарушений функций нет. Выздоровел. Продолжал служить. Больше обращений вбольницу небыло. В 2008 г уволился по собственному желанию Сейчас хотел бы восстановиться. При прохождении ВВК: невролог, терапевт, окулист и прочие специалисты написали ГОДЕН. Здровье в порядке. Хирург говорит что не годен. Только 4 группу допускает. Заболевание не мешало и не беспокоило служить раньше, а теперь не подхожу:6 лет не болел вообще. Хочу служить.

Сын плохо учится на 1-ом курсе госуд. ВУЗа на платной основе. Сдать зачеты и выйти на сессию вряд ли получится. Чтобы избежать отчисления в январе, решил сейчас, в декабре, пойти в армию.

(сыну летом исполнилось 18-ть. Уже был отчислен в январе из другого ВУЗа, но тогда было только 17-ть. Имеет ли и это значение для восстановления?) Возможно ли восстановление в ВУЗе ч/з год?

Отслужил в мчс и уволен на пенсию по ст.53 часть 3 ограниченному состояния здоровья при поступлении вставал на очередь на жилье после увольнения узнал что дают жилищные сертификаты я начал узнавать оказалось документы уничтожены как мне восстановится в очереди на получения жилищного сертификата?

Хочу востановить воинское звание после погашения судимости. Был осужден за тяжкое преступление на 5 лет. Выпущен досрочно через три года. По приговору суда был лишен воинского звания и государственных наград. Есть ли возможность востановить воинское звание?

Как это дети чаэс не имеют право встать на очередь на жилищный сертификат, после смерти ликвидатора? Ведь есть закон о том, что члены семьи чнрнобыльца могут встать на жилищный сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение