Ошибка в написании имени в паспорте - нужно ли обращаться в паспортный стол?

• г. Волгоград

Здрвствуйте! При замене паспорта была допущена ошибка, которую я заметила не позднее, имя НаталИя было написано - НаталЬя. Следует ли обращаться в паспортный стол, или это допустимо?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. Если ваше имя Наталия, а не Наталья, то конечно это ошибка со стороны паспортного стола. Обратитесь за заменой паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Очень странно, ведь в переводе с русского на украинский язык имя Наталья может иметь три варианта это Наталія, Наталя, Наталка. Это что ж получается, что если переводить на оборот, допустим в паспорте Украины написано на украинском языке Наталія и чтоб перевести на русский язык будет только Наталия?

В свидетельстве о рождении Наталия, первый паспорт был выдан Наталья, все документы на протяжении жизни Наталья. О том, что я Наталия,. узнала при потере паспорта, пришлось для оформления нового принести еще и свидетельство о рождении, тогда и выяснилась эта ошибка. Выдали новый паспорт на имя Наталия. А СНИЛС, пенсионное уд-е, св-во о праве на собственность, диплом, а также в свидетельствах о рождении детей тоже написано Наталья - все-все документы с ь. Мне 64 года. Как лучше поступить? Поменять имя на Наталью или менять все документы на Наталию?

В договоре приватизации в 1992 году была допущена ошибка - неправильно написано имя (Наталья вместо Наталия). В ГБР зарегистрировано с этой же ошибкой. Как ее исправить? С чего начинать? В какие организации обращаться? Спасибо.

Пенсионный фонд признал трудовую книжку недействительной, т. к. при её оформлении была допущена ошибка в имени - Наталья, а по паспорту я Наталия. Это было 35 лет назад. Имя исправил следующий работодатель и поставил печать. ПФ послал запрос первому работодателю, и они ответили, что у них работала Наталья. Что делать?

Пошла в паспортный стол подавать документы для паспорта. В свидетельстве о рождении (русском) моё имя - Наталья. Живу в Украине. В аттестатах и идентификационном коде на украинском пишет: Наталія. а паспортистка утверждает, что правильно будет Наталля. Меня это никак не устраивает. Всю жизнь была Наталія, а теперь Наталля. Это разве правильный перевод? Я могу написать какое-то заявление или что-то подобное сделать, чтобы мне в паспорте было именно Наталія? или пойти к нотарису, чтоб сделал перевод свидетельства с русского на украинский с именем Наталія?

При выдачи советского паспорта в 16 лет была допущена ошибка в имени. По свидетельству о рождении я - Наталия, а в паспорте - Наталья. На основании советского паспорта был выдан украинский паспорт с тем же именем. Все документы у меня на имя Наталья. Я живу в Крыму и после присоединения к России мне выдали паспорт по свидетельству о рождении на имя Наталия. Теперь мне нужно подтверждать все документы через суд, в связи с тем, что Украина закрыла базу данных. Вопрос: Если я поменяю имя на Наталью, надо ли будет мне подтверждать документы через суд? Все документы на русском языке.

При поступлении на работу в 1986 году на меня была оформлена форма Т 2 в которой было написано мое имя Наталья. Приказ при приеме на работу был написан с ошибкой на имя Наталия. Сейчас мне потребовалась справка в пенсионный фонд о заработной плате за период работы в той организации. Ошибка выяснилась только сейчас. Как доказать что в приказе была сделана ошибка или описка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

При выдаче свидетельства на земельный участок с правом пожизненного наследуемого владения мое имя было написано неверно: вместо Наталия написано Наталья. В настоящее время при межевании земли возники проблемы, поскольку в кадастровом паспорте на земельный участок указано Наталья, а по паспорту я Наталия. Как исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение