Проблемы многодетной мамы - Какие последствия могут быть, если не справляться с платежами по кредиту на дом, купленный на материнский капитал?

• г. Новосибирск

Как узнать я многодетная мама купили дом с детьми на материнский капитал Я С ДЕТЬМИ ПРОПИСАНЫ В ДОМЕ. И + у меня есть доля от материнова ДОМА ТОЖЕ ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ 1/3 ДОЛЯ. ТАК ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА Я НАБРАЛА КРИДИТОВ ПЛАТИЛА ХОРОШО МНЕ И ОДОБРЯЛИ И ЛИМИТЫ УВЕЛИЧЕВАЛИ ТЕПЕРЬ Я БЕРЕМИНА 4 РЕБЕНКОМ ПЛАТИТЬ НЕ МОГУ И НЕЧЕМ ВОПРОС ТАКОЙ МОГУТ КРИДИТОРЫ ЗАБРАТЬ ДОМ КАТОРЫЙ КУПЛЕН НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, процедура обращения взыскания на ммущество возможна только после вынесения решения суда в пользу банка (в вашем случае это вопрос времени) и открытии исполнительного производства.

В законе предусмотрен перечень имущества, на которое взыскание не может быть обращено. В частности, это жилое помещение, если оно является единствнным для должника.

Если я правильно поняла, то вы живете и прописаны в доме, в котором лично вам принадлежит 1/3 доли в собственности? На эту долю взыскание обращено быть не может.

По закону в первую очередь взыскание должо быть обращено на денежные средства. в случае их отсутствия или недостаточности - на другое имущество. Должник вправе указать на какое имущество он предпочитает наложить взыскание в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Мне так не понятною. Вопрос такой у меня много кредитов когда брала и плотила мне довали и увиличивали лимит. Тепер я могу плотить у меня просрочки по всем кридитам. Они звонят я трубку неберу. ВОПРОС ТАКОЙ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЕ МНЕ. У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛЯ 1/3 ДОМА ОТ МАТЕРИ ОФОРМЛИНА НА МЕНЯ В СОБСТВЕНОСТИ. И КУПЛЕТ ДОМ НА МАТЕРИСКИЙ КАПИТАЛ ДОМ В КАТОРЫМ МЫ С ДЕТЬМИ ПРОПИСАНЫ И ЖИВЁМ В НЁМ ДОМ В СОБСТВЕНОСТИ ОФОРМЛЕН НА МЕНЯ И ДЕТЕЙ ПО ДОЛЯМ. МОЖЕТ ЛИ СУД ЗАБРАТ ДОМ ЗА ДОЛГИ ДОМ ИМЕННО КАТОРЫЙ КУПЛЕТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПЕТАЛ. ПОВТОРЯЮ МНЕ ВАЖНО ЗНАТЬ ИМЕННО ДОМ КАТОРЫЙ КУПЛЕН НА МАТЕРИНСКИЙ КАПЕТАЛ. А ТО НАМ С ДЕТЬМИ НЕГДЕ ЖИТЬ БУДЕТЬ.

Ответе мне на мой вопрос у меня просрочка по кредитам в русском стандарте 500 т. р и тинкофф 86 т.р платить нечем так как с детьми дома я от кредитов не отказывають платить буду когда ражу ребёнка и выйду на роботу. А вопрос у меня такой банки мне звонят я трубку не беру потому мне все ровно нечем платить. Могут ли забрать дом который был куплен на материнский капитал за долги в банке. Документы на дом на меня и детей но мы там не прописаны.

У меня дом в долевой собственности 1/4 доля дома и земельный участок оформлены на бывшего супруга. Так же на нем оформлена доля дома в родительском доме, где он и прописан. Супруг по заключению суда должен крупную сумму денег за совершонное дтп. Представители истца звонят мне, грозятся "забрать"земельный участок на котором стоит дом, долю в моем доме, где я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, которые тоже имеют доли в доме т. к. дом строился на материнский капитал. При разводе дом и земельный участок не делили. Как мне быть? Возможно ли сохранить мне земельный участок и долю в доме, если да то каким образом?

Я с мужем и детьми живем у свекрови, прописаны мы тоже у нее в доме. За счет материнского капитала мы купили дом в другом регионе по площади меньше чем в доме котором мы живем сейчас. Вопрос-могу ли я продать дом купленный за мат. капитал, а долевые доли детям сделать в доме у свекрови? И могу ли я деньги с продажи дома потратить на семейные нужды? Например на ремонт дома в котором мы прописаны?

Скажите пожалуйста у нас кредит оформлен на супруга, платить сейчас нечем могут ли описать имущество в доме если дом куплен под материнский капитал и доля мужа 1/4?

У меня вот такой вопрос. Дом куплен под материнский капитал! Прописаны двое детей, мама детей и бывший муж, после развода был сделан ремонт, без участия мужа. Теперь он требует долю от дома в том виде каком сейчас, т.е.после ремонта и возведения пристройки к данному дому. Правомерно ли его требование?

Помогите пожалуйста разобраться. Мы многодетная семья у нас трое детей, мы купили ранее комнату в общежитии 13 кв за материнский капитал, теперь мы хотим ее продать и купить дом. Тот дом что мы хотим купить тоже был когда-то куплен на материнский капитал, у нас в этом доме есть 1.4 доля. Скажите пожалуйста возможно ли продать нашу комнату и выкупить оставшиеся части дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама с мужем в разводе дом купила на материнский капитал муж там не прописан, доли у него нету. Он меня и детей выгнал из дома сам там живёт,приходят к нему друзья устраивают пьянки. А я с детьми живу у мамы. Только куда не обращалась ни кто ничего не делает. Мы уже 4 месяца не можем жить в с воем доме с детьми. Подскажите пожалуйста как я могу его из детского дома выгнать?

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Вопрос заключается в том что, моя Мама года три назад купила дом под материнский капитал, и каждому из детей в этом доме положена доля, я помню я приезжала специально для того что бы оформить свою долю. Она этого конечно же не хотела, но я то тоже ребёнок и мне положено. Вообщем вопрос вот в чём могу ли я у неё потребовать деньги за эту долю, так как она меня выгнала из этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение