Процедура замены старого свидетельства на собственность квартиры на новое - необходимые документы, место обращения и время выполнения

• г. Москва

Хочу заменить старое свидетельство на собственность квартиры (в замен розового) на новое. Какие документы необходимо собрать, к кому принести и сколько по времени занимает по времени процедура замены.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росреестр, при себе необходимо иметь документы на квартиру и написать заявление. Можете заказать кадастровый паспорт, и так же иметь его при себе.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно менять старое свидетельство на собственность квартиры (розового образца) на новое. Если обязательно, то какие документы потребуются?

Приобрёл новую газовую плиту, хочу заменить старую модель. Куда обращаться с этим вопросом? Какая служба должна производить замену? Какие документы потребуются для замены? Плита будет стоять на том же месте. Квартира в которой будет производиться замена плиты не оформлена, но есть свидетельство о праве на наследство квартиры. Могут ли возникнуть сложности из-за этого?

В новой служебной квартире сгорел котёл. Газовики объявили, что ремонту не подлежит. Какие документы необходимы для замены котла? К кому обратиться? Кто и как должен произвести замену котла на новый?

Я поменяла отчество (заменены 2 буквы), соответственно и паспорт. Какие документы мне ещё необходимо заменить. Есть свидетельство о собственности на квартиру. И куда обращаться, если необходимо заменить диплом? Свидетельства о замене отчества не выдавали.

Моей дочери летом 2017 г. исполняется 45 лет, и она должна заменить свой действующий сейчас российский паспорт. Она с 1998 г. живёт в Америке, в 2000 г. вышла там замуж. Имеет 2-х маленьких детей (9 и 11 лет), работает. Имеет двойное гражданство.

Какие есть варианты замены в её ситуации?

1.Замена в Российском консульстве в Сан-Франциско?

2.Замена электронным путём без приезда в Россию?

3.Ускоренная замена по приезду в Россию? Как и какая по времени?

Какие документы необходимо иметь ей для замены?

Когда начинать замену (только после исполнения 45 лет?) и время проведения замены (до 46 лет?)

Я хочу заменить водительское удостоверение срок его действия закончился в 2012 году сейчас при замене нужно ли сдавать экзамен? И вообще какие документы необходимы для замены его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда готовили документы для вступления в наследство на квартиру, БТИ сделало новые замеры и увеличило общую площадь на 0,8 м 2. Нотариус в свидетельстве о наследстве указала старую площадь квартиры и новую. А в рег. палате выдают новое свидетельство со старой (меньшей) площадью. Разве они не должны были автоматически, по данным БТИ, выдать свидетельство с новыми данными о площади квартиры? И надо ли нам настаивать на замене свидетельства?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение