Как получить бесплатный проезд на городском транспорте для инвалида 2 группы без ЕДВ?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как оформить бесплатный проезд на городском транспорте инвалиду 2 группы? В метрополитене предлагают купить, но кто компенсирует затраты если не получаешь ЕДВ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Компенсируют.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратитесь в МФЦ вашего района проживания.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, на сегодняшний правом на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта пользуются все категории инвалидов. Так же, Инвалидам 1 и 2 групп предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно.

Закон Санкт-Петербурга от 02.05.2005 № 222-26 «О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге» предусматривает бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта для детей-инвалидов и одного лица, сопровождающего ребенка-инвалида предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить бесплатный проезд на городском транспорте инвалиду 2 группы в Санкт-Петербурге?

Я ветеран труда и инвалид 3 группы. Получаю ЕДВ. Положен ли мне бесплатный проезд в городском транспорте?

Я инвалид 2 группы с 2004 г. Только сейчас узнала о льготе бесплатного проезда на городском транспорте. На какой срок ПФ должны выдавать льготный билет на бесплатный проезд городским транспортом?

Как инвалиду 1 группы получить документ на бесплатный проезд в городском транспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переходе на бесплатные лекарства в пенсионном фонде меня заставили написать отказ от полного пакета ЕДВ, правы они? Кто мне компенсирует проезд в городском транспорте? Я пенсионер и федеральный льготник. Зараннее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение