Куда обратиться, если не получена полная зарплата и я уволилась после нескольких месяцев работы без официального оформления?

• г. Москва

Я была неофициально устроена. Отработала 2 месяца. Потом сказала, что увольняюсь и отработала 2 недели. Выплатили половину заработной платы. Куда можно обратиться помимо трудовой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

В суд и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться, если при уволнении с работы не выплатили отпускные с части неофициальной заработной платы. На предприятии была официальная и неофициальная зарплата.

Скажите пожалуйста, если я отработала всего неделю неофициально, и мне не выплатили зарплату, к кому можно обратиться. Трудовая инспекция на мою жалобу не отреагировала.

Работадатель 29 января 2015 года всем сотрудникам медицинской организации за первую половину месяца выплатил зароботную плату по 500 руб, пояснил что денег на выплату зароботной платы нет. Подскажите пожайлуста куда обратится?

Мне 17 лет, устроилась на работу официанткой (неофициально), потребовали только копию паспорта. Отработала пол месяца, пришла и сказала что увольняюсь от невыносимого графика работы и проблем с учебой, мне сказали-ты была обязана предупредить за две недели, хотя я отработала только две недели, и работать, пока они не найдут нового работника, хотя сил совсем небыло, я сказала, чтобы мне выплатили зарплату за отработанные мной дни, мне сказали что зарплату не заплатят (говорил администратор пиццерии), что номер телефона директора мне не дадут! Так что я никак не докажу что там работала и мне не обязанны отдать зарплату, хотя там все работники работают неофициально! Куда обращаться?

Устроилась на работу неофициально, отработала месяц и поняла что в этой компании ужасно работать. Уволилась, зарплату обещали выплатить, так и не выплатили. Сейчас говорят что выплатят, если я отработаю две недели. Обязана ли я отрабатывать две недели? И как от них добиться заработной платы?

В июле устроился на работу, но работодатель не стал заключать трудовой договор, сказал после испытательного сроку. За первый месяц получил заработную плату, за второй только аванс, а остаток заработной платы не отдают и сказали, что можешь больше не приступать к работе. Куда можно обратиться за помощью в получении заработной платы?

Работала три месяца в магазине устроена была неофициально. Две недели назад уволилась. З/п до сих пор не выплатили. Скажите как можно ускорить выплату зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала в компании 1 год. официально не устроена, постоянно говорили потом, потом. Взяла неделю отпуска первый раз и как вернулась, сказала что не буду работать... перед отпуском выдали аванс 12000, а при расчете отдали 6000 вместо положенных 36000. оставшуюся сумму директор сказал отдавать не будет, почему не аргументирует... как мне быть? Была сегодня в трудовой инспекции сказали поздравляем, официально надо работать, может в суде добьетесь чего нибудь...

Если я неофициально устроен на работу без каких либо договоров, то я могу обратиться в инспекцию по труду с заявление на работодателя по невыплате заработной платы? Спасибо.

Куда мне обратиться по невыплате заработной платы? Работала неофициально, даже без договора, ещё в феврале 2020 года. Отработала 6 смен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение