Лишен прав на 2 года заочно - правомерно ли решение суда?
398₽ VIP

• г. Челябинск

Попал в ДТП, в ГАИ выяснилось, что лишен прав на 2 года, причем заочно. Повесток не получал, нигде не расписывался, Судом вынесено административное наказание в виде 100 часов обязательных работ и срок лишения прав исчисляется с момента этого решения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Обжалуйте постановление суда.

Спросить
Пожаловаться

Это правомерно, если Вы не ходили за повестками

Спросить
Пожаловаться

Правомерно или нет, можно сказать только посмотрев документы.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать данное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения!

Да это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Видимо по первому нарушению не являлись в суд.Не являясь на заседание по слушанью своего дела в этом случае неминуемо заочное лишение водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения. У Вас есть шанс обжаловать заочное решение суда. Если его отменят, то появится шанс прекратить административное производство за истечением срока привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Наказание назначено в пределах санкции статьи 12. 7 КоАП

Спросить
Пожаловаться

Если срок обжалования не прошёл - можно обжаловать данное постановление. Из Вашего описания усматриваются процессуальные нарушения привлечения к административной ответственности. Более подробно можно сказать только ознакомившись со всеми материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Приставы исполнитель сказал, что нельзя отрабатывать обязательные работы больше 4 часов. Но Коап ст 32.13 пункт 10 На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов. Пристав прав?

Ивашкину приговором суда было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. Отбыв из указанного срока 40 часов обязательных работ, Ивашкин без уважительной причины выходить на обязательные работы перестал. На основании ч. 2 ст. 49 УК РФ суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции заменил Ивашкину наказание на 10 дней лишения свободы, мотивируя это тем, что согласно ч. 3 ст. 49 УК РФ при определении срока лишения свободы восемь часов обязательных работ засчитываются за 1 день лишения свободы. Оцените решение суда:

Мне судом вынесено постановление об административном правонарушении и наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Каким образом я могу обжаловать решение суда?

Подать жалобу или что-то?

Меня лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сроком на 1,5 года. После суда права не сдал, ездил ещё 2 недели, пока не поймали. За езду будучи лишенным прав мне назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ. С момента назначения уже прошло более одного года, от приставов ни каких повесток не было и по месту прописки они не приходили. Через месяц истекает срок лишения. Вернут ли мне водительское, если не отработаны обязательные работы?

В мае 2009 года произошло ДТП с пострадавшим пассажиром. В июне 2009 года было вынесено административное наказание в виде лишения вод. удостоверения сроком на 2 года. В октябре 2009 года, на основании этого же ДТП, состоялся суд, на котором было вынесено решение: 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и лишение водит. Прав сроком на 2 года. Суммируется ли уголовный и административный сроки лишения водительского удостоверения?

Доп наказание в виде лишения права управления. С какого момента идёт исчисляется срок 3 года. С момента сдачи прав вгаи или с момента освобождения.

Меня остановили лишоного прав 2 раз и уголовное дело мне продлили срок и обязательные работы после этого меня остановили трезвого и выписали 100 часов обязательных работ могут увеличить срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишен повторно прав за алкоголь. Назначили обязательные работы и лишение на три года. Суд постановил направить по обязательным работам в исполнительную инспекцию, а по лишению в ГАИ. Отработал часы, справку не дали и по лишению ву сделали ЗЗД и сказали отмечаться все три года у них. Но ведь лишение прав должно контролировать ГАИ как приписано судом. Что делать?

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение