Алименты престарелому отцу от детей, работающих в США.

• г. Десногорск

Алименты престарелому отцу от детей, работающих в США.

Ответы на вопрос (2):

Статья 87 Семейного кодекса. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Статья 402 Гражданского процессуального кодекса РФ. Применение правил подсудности

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

3) по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации;

РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ПОДАТЬ В СУД РФ ИСК О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ СО СВОЕГО РЕБЕНКА

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить такое решение в России, но в Америке оно никогда не будет исполнено, так как в американском законодательстве такого обязательства нет.

Спросить
Пожаловаться

, в случае у сына маленький доход и он уже платит алименты несовершеннолетнему сыну, а дохлд его престарелого отца высокий.

Как приватизировать квартиру престарелому отцу. Дочь прописал для устройства на работу, а теперь она предъявляет на нее права.

Моему отцу 57 лет, он не инвалид, трудоспособный, не работающий гражданин. Имеет ли он право подать на своих детей на алименты в его пользу?

Старший брат получил всё наследство от родителей. Отец ещё жив (ему 85 лет) От помощи отцу увиливает, отделывается редкими телефонными звонками. Как заставить его оказывать помощь престарелому отцу?

Может ли мать гражданка США получить ВНЖ в России, для себя и детей, тоже граждан США, без согласия отца, тоже гражданина США?

Как престарелому отцу подарить или еще каким-либо образом передать дачу дочке без нотариального заверения? И чтобы в силу этот документ вступил после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей. Муж в США. как можно получит алименты.

Как мне получить алименты с отца ребенка если он живет в сша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение