Как защитить свои права и отсудить квартиру, оформленную на гражданскую жену, если все деньги на нее и ремонт принадлежат мне, а родители жены пытаются изгнать меня из квартиры

• г. Новоград-Волынский

Как отсудить квартиру если она оформленая на гражданскую жэну (я был на зароботках на момен покупки) а все деньги на нее и ремонт мои. ее родители хотят вместе с жэной выставить меня с квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Для начала признать брачные отношения фактическими, далее имущество совместной собственностью...

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке, если докажете свои вложения в квартиру. Это непростой спор.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно доказывать факт совместного проживания, и делить имущество , нажитое за время совместного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Родителями в браке на мое имя была куплена квартира в новостройке (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность на мое имя. Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей?

Сможет ли отец отсудить квартиру?

В браке моими родителями на мое имя была куплена квартира (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Деньги на квартиру были переведены отцом на счет стройфирмы. Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность. (на мое имя). Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей? Является ли она совместно нажитым имуществом родителей?

Мои родители продали свою квартиру, деньги хранились в ячейке банка, затем эти деньги были переведены на счёт застройщика (купили мне квартиру в новостройке), я уже был женат на время покупки квартиры, квартира оформлена на меня (долевое участие) , смогут ли мои родители отобрать квартиру у моей жены (хочу оформить дарственную) если докажут что она была куплена на их деньги (продажа собственной квартиры) возможно или нет.

Родителями в браке на мое имя была куплена квартира в новостройке (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность на мое имя. Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей?

Имеет ли жена при разводе право на долю в квартире, если она была куплена во время брака, оформлена только на меня, и деньги на покупку квартиры давали мои родители. Для этого они продали свою квартиру.

Если она имеет право, то могут ли родители потребовать тогда с нас деньги, которые довали на приобретение квартиры.

В квартире прописаны жена и дочь.

Когда я встречался с девушкой, я купил квартиру и оформил ее на неё. Также сделал в квартире ремонт. Мы расстались. Могу ли я хотя бы отсудить у бывшей девушки деньги потраченные на ремонт и отделку квартиры? Отсудить потраченные на покупку квартиры деньги у меня не получится?

Муж после развода подал заявление в суд об определении порядка пользования квартирой, раздел имущества в том числе этой же квартиры.

Квартира куплена в браке, она оформлена на меня. Квартира куплена на деньги моей матери (можно подтвердить свидетелями, т.к. она продавая свою квартиру брала залог, объясняя свидетелям что срочно нужны деньги для покупки квартиры, документы продажи квартиры есть). После покупки квартиры мы вместе с мужем делали ремонт.

Возможно ли как нибудь отсудить квартиру? Может быть матери подать какое нибудь заявление в суд.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году на моё имя была оформлена покупка приватизированной квартиры. Муж давал расписку о своем согласии оформлении покупки на моё имя. В этой квартире не прописан. Деньги на покупку дали родители. Может ли мой муж при разводе претендовать на часть этой квартиры. Я другого жилья не имею, прописана в квартире вместе с ребенком. Муж прописан в квартире своих родителей.

Купил квартиру в Новостройке, квартира оформлена на меня (супруга). Все документы получил. На данный момент в квартире никто не зарегистрирован. При покупке жилья жена писала справку на согласие покупки квартиры. Купил на свои деньги единолично. Ps есть ребенок.

1. В случаи развода как будет делится квартира?

2. Если сейчас в квартиру зарегистрировать прописку всех членов семьи как будет делиться квартира?

3. Влияет ли регистрация (прописка) на раздел имущества.

Могу ли я отсудить деньги за ремонт ипотечной квартиры? Квартира в данный момент мне уже не принадлежит, но на момент ремонта была в моей собственности, все документы по ремонту в порядке...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение