Беременным после предоставления справки на легкий труд-больничный начисляется как и до беременности или же нет?

• г. Новокузнецк

Беременным после предоставления справки на легкий труд-больничный начисляется как и до беременности или же нет?

Ответы на вопрос (1):

размер больничного будет зависеть от ваших доходов за два предшествующих года, поэтому справка никак на это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки работодатель должен перевести сотрудницу на лёгкий труд по беременности, после предоставления соответствующей справки?

После предоставления мной справки от врача на лёгкий труд в течении какого времени работодатель должен перевезти меня на лёгкий труд, и как мне быть если на предприятии нет лёгкого труда, мне придётся взять отпуск за свой счёт? Сейчас я на четвёртом месяце беременности. Спасибо.

В течении какого времени меня обязаны перевести на лёгкий труд, если я предоставила справку по беременности. И должна ли я после предоставления справки по беременности работать в ночные смены по 12 ч?

В поликлинике отказываются предоставить справку о легком труде, мотивируя тем, что достаточно справки о беременности. На предприятии отказываются принять справку о беременности для перевода на легкий труд. Беременность 20 недель, работа сменная, включая ночные часы. Подскажите мои действия?

При наличии справки о беременности но отсутствии справки на легкий труд могу ли я воспользоваться нормами санпина гигиенические требования к условиям труда женщин а в частности описанными там пределами нагрузок для беременных работниц?

Работаю выездным фельдшером на скорой помощи, встала на учет по беременности, принесла начальству справку о переводе на легкий труд. На ставку в месяц я должна выработать конкретное количество часов. Например, в этом месяце 172. Снижается ли беременным норма выработки часов для беременных? Или я так и должна работать 172 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

После операции мне врач ж/к назначил легкий труд. У ОАО РЖД для меня нет легкого труда и они меня отстроняют от работы на период выданной справки. Хотя для беременных есть легкий труд. Это что разные статьи в ТК.

Работаю в салоне сотовой связи,12 часов за компьютером, узнала у работодателя есть ли легкий труд для беременных, на что ответили есть, принесите справку от врача. На приеме у врача в справке отказали не положено сказал врач. В организации многие беременные на легком труде, а мне не положено. Законно ли отказал врач?

Вопрос такой. Беременность 14 недель, есть постоянная угроза беременности. В женской консультации мне не предоставляют справку на легкий труд, говорят, что моя организация обязана меня отправить на легкий труд по обычной справке о сроке беременности, говорят, что с этого года закон о таких справках утратил свою силу. А в моей организации по справке о сроке беременности на легкий труд не отправляют, т.к. В ней не указаны показания от врача о том что мне рекомендован легкий труд. Заведующая женской консультацией не хочет даже разговаривать со мной. Скажите кто прав жк или моя организация? И если есть такая справка то на основании какой статьи мне обязаны её выдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение