Права приставов на опись имущества в регистрируемой квартире и возможность оформить договор купли-продажи на маму для предотвращения описи этого имущества

• г. Курган

Приставы хотят описать имущество в квартире где я зарегистрированн имеют ли они на это право, и могу ли я оформить договор купли продажи всей техники и мебели в доме на маму что бы приставы не описали это имущество?

Ответы на вопрос (1):

можете, но задним числом

Спросить
Пожаловаться

Если составить договор купли продажи на тезнику чтоб пристова ее не смогли описать, такой договор имеет силу? Если вдруг все же описали имущество могу ли я в суде потом забрать свою технику.

Нужно ли нотариально заверять договор купли продажи мебели, для того, чтоб приставы не описали имущество. При этом мебель будет находится в квартире.

Договор купли продажи на имущество в квартире (бытовая техника, мебель) не заверен у нотариуса, и пристав думает что это мою имущество. А договор не действителен. Руководствуюсь этим, пристав хочет их описать, что делать и прав ли он?

Могу ли я оформить договор-купли продажи, на маму, своего имущества в комнате, чтоб его не описали приставы? И как можно доказать, что картины, имеющиеся в комнате, это мамино имущество? Спасибо!

Могут ли приставы описать имущество в квартире, где я прописан, а проживает моя супруга с ребенком, если на имущество оформлен договор хранения с правом пользования? Мама жены нотариально передала жене бытовую технику и мебель на хранение с правом пользования - это имущество могут описать?

Когда приставы пришли описывать имущество где проживает должник, были предоставлены договора купли-продажи, чеки на мебель, бытовую технику, которая не покупалась должником и не принадлежит ему. Почему приставы все-равно описали имущество не принадлежащее должнику?

Здравствуйте могу ли я заключить договор купли продажи со своим знакомым, с перечислением в нем всей техники которая находится у меня дома, когбудто я эту технику ему продала, имеет ли такой договор силу для приставов чтоб не описали имущество, если нет то что можно сделать чтоб не забрали технику которая пренадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право приставы описать имущество (Быт. технику) в квартире где я прописана, но все что там есть мне не принадлежит и я своего имущества не имею?

Купили квартиру со встроенными кухонным гарнитуром и техникой. Документально ничего не оформляли (о мебели и технике в договоре купли-продажи квартиры ни слова). Продавец оставил чеки и паспорта на мебель и технику. Прошло полгода. Теперь продавец подал иск в суд, хочет все забрать. Продавец восстановил чеки и имеет на руках кредитный договор на технику. Приезжали сотрудники полиции, мы объяснили, что мебель и технику купили вместе с квартирой (был устный договор). Каковы наши шансы отстоять мебель и технику? Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение