Апелляционная жалоба отправлена, но не передана в районный суд - что делать?

• г. Москва

На приговор мирового суда (по уголовному делу) подана апелляционная жалоба, сроки подачи соблюдены. Однако апелляция в районный суд не передается, и на сайте мирового суда приговор значится как вступивший в силу. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Уточните в канцелярии мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в канцелярию мирового суда, через которую была подана апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Узнать об этой информацию в мировом суде, причину не направления на апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей.

В данной ситуации необходимо отслеживать стадию нахождения апелляции и контролировать ее, писать жалобу на председателя суда в случае бездействия судьи по данному делу.

Готов помочь в решении данного вопроса и полностью проследить стадию нахождения дела.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, уточните в мировом суде. Такое бывает, может просто ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение, срок подачи апелляции был пропущен. После восстановления срока подачи апелляционной жалобы, была подана апелляционная жалоба в федеральный суд. Считается ли решение мирового суда вступившим в силу?

Как проверить о принятии к рассмотрению поданной в срок апелляционной жалобы по уголовному делу. Жалоба подавалась на приговор мирового суда в этот-же суд но в вышестоящий орган - районный суд. На сайте мирового суда есть решение по делу - приговор вступил в силу. Никаких отказов я еще не получал. Может обратится в мировой суд для прояснения ситуации? И что делать если мне отказали в принятии апелляции?

По уголовному делу (Уголовное дело по статья 159.2 часть 1) на приговор мирового суда подали апелляционную жалобу, городской суд приговор оставил без изменения.

Если срок 10 дней на подачу жалобы в областной суд? Или приговор вступает в силу сразу же?

По административной статье было вынесено решение мирового суда. Была подана жалоба в районный суд. Суд оставил решение мирового судьи в силе. Подскажите какой срок подачи жалобы в областной суд. И какая это жалоба кассационная или апелляционная.

На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Апелляционная жалоба районным судом оставлена без удовлетворения. Каков срок для подачи кассационной жалобы и каков размер госпошлины при подачи кассационной жалобы? Это жалоба должна адресоваться в облсуд?

Куда нужно обжаловать приговор Троицкого районного суда по уголовному делу, вступивший в законную силу, если апелляционная жалоба не подавалась?

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать кассационную жалобу по уголовному делу на вступивший в силу приговор суда первой инстанции, если сроки на апелляцию вышли уже?

Человек осужден по уголовному делу ст. 116. ук.рф ч.1. Суд проходил в судебном участке мировых судей. Признали виновным. Была подана апелляционная жалоба в районный суд. Приговор оставили без изменения. В какую инстанцию подать дальнейшую жалобу? И каков срок ее подачи?

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение